Определение самоучки

Человек-самоучка - это тот, кто инструктирует себя и усваивает новые знания своими собственными средствами, то есть он не ищет инструктажа, обучения из формальных средств, таких как школа, учителя, но мы сказали, что новые знания чтения книг по различным предметам.

Он ученик и учитель

Без помощи сторонних специалистов или стандартизированного образования человек-самоучка будет формироваться сам. Он действует как учитель и ученик, то есть он постоянно взаимодействует между обеими ролями, меняя их, конечно, при необходимости.

Другим важным моментом, который следует подчеркнуть, является то, что он ищет всю информацию и документацию, чтобы сделать его обучение эффективным. Он обычно прибегает к учебникам, техническим специалистам, поиску в Интернете, непосредственному наблюдению, посещению конференций или любому другому методу, системе, которая, по его мнению, будет благоприятной для его задачи.

Тем не менее, мы должны подчеркнуть, что самообучение не для всех, не у всех есть инициатива или способность продвигать свое собственное обучение и без помощи кого-либо.

У вас должно быть время, чтобы сделать это и, конечно, также быть последовательным. Люди, у которых нет этих важных условий, сочтут проблему сложной.

Сложность, с которой обычно сталкивается самоучка, состоит в том, что способ, которым он / она изучает знания, не заканчивается получением какой-либо степени или сертификата, который гарантирует, что он / она изучил то, что изучалось последовательно, которые могут быть выданы только формальным академическим учреждением в что карьера была завершена, поэтому, если профессиональный рынок требует сертификации, это будет камнем преткновения, чтобы попасть на рынок труда

В прошлом встречались самоучки, даже многие великие интеллектуалы, политики и историки были самоучками. Это не так часто встречается сегодня, потому что базовое образование, а затем университетское образование гипертрофированы как способ, которым человек обеспечивает в соответствии с инструкцией для него после получения и с получением степени, чтобы иметь возможность посвятить к тому, что было изучено.

Что такое самообучение

Между тем, способ обучения самостоятельно известен как самообучение . Самообучение в основном состоит из индивидуального поиска информации, а также индивидуального проведения соответствующих экспериментов и практик .

Самообучение каким-то образом встречается практически во всех живых организмах и, как правило, выявляется по воле игры. Хотя это не учитывается и не принимается во внимание в конкретный момент игры, игра включает в себя восприятие новых навыков и улучшение тех, которые уже есть .

Практически всегда самообучение начинается с игры, а затем со временем обнаруживается, что таким образом многому научился, конечно же, помимо веселья.

К основным преимуществам, которые можно отнести к этой форме обучения, относятся следующие: она поощряет любознательность, исследовательскую деятельность, самодисциплину, развивает способность самостоятельно решать проблемы, позволяет уделять больше времени трудностям и посвящать Меньше времени на то, что оказывается проще, конструктивнее, способствует развитию позитивных личностей.

Может случиться, что человек-самоучка в определенные моменты сталкивается с проблемой, которую трудно решить, поэтому он обычно обращается к другим студентам-самоучкам с такими же интересами, которые уже столкнулись с такой проблемой и, таким образом, помогают ему решить и преодолеть ее., Форумы, новостные группы и списки рассылки часто предлагают много помощи для самообучения. Между тем, преодоление препятствия сегодня поможет другому автодидакту в будущем с тем же осложнением.

В самообучении роли преподавателя и учителя постоянно меняются местами. Самоучка во время обучения может обучать, мотивировать других, а также быть продуктивной во многих других вопросах, таких как создание программы.

Очевидно, что стоимость самообучения практически равна нулю и намного меньше стоимости традиционного обучения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ