Определение Утверждено

Говорят, что что-то омологируется, когда оно официально утверждено компетентным органом или органом в его контексте или области после проверки соответствия определенным спецификациям или характеристикам, и этот факт позволяет ему получить гарантию, которая будет жизненно важной во время решение о потреблении этого товара или услуги, о которой идет речь. То, что было одобрено, следовательно, было одобрено .

Между тем, омологация - это термин, который используется в различных областях для обозначения уравнивания определенных вопросов, присущих услугам, продуктам, среди прочего, таких как: характеристики, документы или спецификации .

Например, в академической сфере омологация подразумевает официальное признание ученых степеней в определенной стране для последующего признания в другой стране, а также признание тех исследований, которые были своевременно проведены в определенном академическом учреждении, в который не получил степень, а затем будет представлен в другом учреждении, где планируется завершить соответствующие исследования.

С другой стороны, в экономических вопросах омологация оказывается действием, из которого два товара помещаются в равные отношения посредством вмешательства физических переменных, таких как площадь, возраст, сохранение, качество, поверхность, среди прочего, для проведения сравнительного анализа рынка.

Другое использование этого термина встречается в автомобильной среде, в которой, когда речь идет об омологации, будет сделана ссылка на адаптацию транспортных средств уличного или серийного производства к определенным характеристикам, которые демонстрирует конкретная компетенция в данной области.

И во многих других контекстах, в которых используется это слово, оно также относится к равенству правил, норм и стандартов, которые направлены на упорядочение функционирования организма .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ