Определение верборрагии

Термин «словоблудие» (синоним словоблудия) - это термин, который используется для обозначения типа отношения или тенденции, которые присутствуют у некоторых людей, и которые заставляют их говорить постоянно, не останавливаясь, почти не останавливаясь, чтобы послушать другого своего собеседника. часто даже не контролируя сказанное и не поддерживая предела, который позволяет человеку взаимодействовать с другими.

Склонность к тому, чтобы кто-то говорил, не останавливаясь и не слушая собеседника, обычно вызван беспокойством

Основная характеристика, которую он показывает, - это обилие слов в речах, связывающих одну идею с другой и другую ..., даже если между ними нет никакой связи.

Он классифицируется в каждом конкретном случае как чрезмерный способ выражения, когда дело доходит до выражения мнений, идей и даже чувств. Многословный человек непреднамеренно стремится монополизировать разговор, будь то диалог или встреча, в которой участвуют несколько человек.

Подробный профиль человека

Если провести исследование верборагического профиля, основной характеристикой, которая будет выделяться, является его беспокойство, то есть он чрезвычайно тревожный человек.

Во многих случаях за словоблудием стоит чрезвычайно застенчивый, одинокий и пессимистичный человек, который решает скрыть эту реальность, а вместо этого совершенно противоположен: безопасен, силен и очень оптимистичен.

Об этом многословный человек не может сказать ничего, и общественность, и частное лицо считают это без проблем, даже если это может причинить ему вред. И одна из самых серьезных проблем заключается в том, что он никогда не принимает во внимание собеседника, и этот факт может вызвать у него проблемы, поскольку, конечно, последний будет чувствовать себя неуслышанным и расстроенным, не желая продолжать поддерживать отношения с многословным.

Словоблудие, как правило, является проблемой личностей с тревожным и подчеркнутым характером, поскольку в этом смысле недержание речи (то есть отсутствие пределов речи) направлено на то, чтобы уменьшить беспокойство, вызванное определенной ситуацией или явлением. Словоблудие может быть проблемой, если оно рассматривается как ограничивающий фактор в установлении прочных социальных отношений, хотя во многих случаях оно может не влиять ни в малейшей степени, а наоборот, способствовать социальной интеграции человека в различные группы. социальные.

Хотя словоблудие понимается как необычное и необычное условие использования языка в том смысле, что оно является чрезмерной и неограниченной формой выражения, оно не считается болезнью или проблемой со здоровьем, поскольку часто является ответом на чувства, такие как беспокойство или стресс, беспокойство, страх, гнев.

Наряду со многими другими симптомами верборгия может быть понята как особый защитный механизм в определенных ситуациях, будучи одним из наиболее распространенных, когда что-то вызывает страх или беспокойство, и затем многие реагируют на это чувство, говоря и разговаривая без остановки.

Склонность, которая создает дискомфорт в окружающей среде и изолирует тех, кто страдает от этого

В этом смысле многие люди становятся многословными, когда им приходится выступать публично, когда их поведение оценивается, когда они подвергаются опасности или находятся под угрозой и т. Д., Так же, как другие люди реагируют, полностью парализуя.

Самая большая проблема верборгии заключается в том, что обычно человек не перестает думать о том, что говорит, а скорее делает то, что он делает больше, чем что-либо, чтобы выбраться из места дискомфорта. Вот почему словоблудие может легко оглушить, оскорбить или раздражать тех, кто это видит, поскольку это необычное отношение или форма общения.

И еще одна большая проблема заключается в том, что это не облегчает общение, потому что в этом случае язык является препятствием, а не средством успешного общения.

Будет невозможно говорить, потому что verbose / a не слушает, не уважает или дает пространство, которое соответствует другому.

Много говорить вовсе не является символом хорошего общения, как многие иногда ошибочно считают, вы можете много говорить, как мы говорили, и ничего не говорить, будучи пустым общением, потому что только один человек говорит о том, что имеет значение, хочет и не уходит место для других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ