Определение вершины

По запросу Geometry вершина - это точка, в которой совпадают две стороны угла или три или более плоскостей . Кроме того, вершина конуса или пирамиды называется вершиной . А точка на кривой, в которой кривизна достигает точки максимума или минимума, называется вершиной.

С другой стороны, в теории графов, которая изучает свойства графов, вершины оказываются фундаментальными единицами, составляющими упомянутые графы (непустое множество вершин). В случае неориентированных графов они состоят из вершин и ребер (неупорядоченных пар вершин), с другой стороны, ориентированные графы состоят из вершин и дуг, которые являются упорядоченными парами вершин.

С другой стороны, в дополнение к геометрии, этот термин постоянно используется в областях картографии и топографии, поскольку он обозначает точку поверхности, которая превосходит по высоте все остальные точки, непосредственно примыкающие к сам . Следовательно, слово выступает в качестве синонима слова саммит или слово саммит, например, ссылаясь на самую высокую часть горы.

И это только другое использование слова, чтобы объяснить крайнюю или высшую точку, которую представляет вещь. Невероятно, намного раньше, чем ожидалось, альпинисты достигли вершины горы .

Между тем, геодезическая вершина является тем сигналом, который используется для указания точного положения, которое является частью сети треугольников, образованных в свою очередь другими геодезическими вершинами.

А в анатомии, говоря о вершине, он будет ссылаться на эту высшую часть головы позвоночных и членистоногих . У людей вершина черепа состоит из лобной кости, теменных костей и затылочной кости, соединенных коронарным швом, сагиттальным швом и лямбдоидным швом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ