Определение виновного и умышленного убийства

Преступления классифицируются по-разному. Одним из них является разграничение двух аспектов: вины и мошенничества. Это различие является актуальным, поскольку с его помощью можно точно определить степень ответственности человека за его преступное поведение.

намеренный

Преступление является умышленным, когда кто-то действует в двух обстоятельствах: он знает, что делает, и ведет себя совершенно добровольно. Другими словами, тот, кто совершает преступление, точно знает, что произойдет что-то плохое, и все же он совершает действие, чтобы в конце концов случилось плохое. Таким образом, тот, кто умышленно стреляет в другого человека и умудряется покончить с собой, совершил преступление по убийству с прямым умыслом.

Другой тип преднамеренного убийства будет возможным. В нем человек с уверенностью знает, что его поведение преступно и рискованно, но он не хочет причинять непропорциональное зло. Это происходит, когда кто-то едет на очень высокой скорости и, как следствие, обгоняет кого-то и убивает его.

виновный

В этом типе преступления лицо, совершающее акт убийства, действует не с преднамеренностью, предательством или жестокостью, а ведет себя безрассудно и небрежно.

Представьте, что кто-то чистит свое огнестрельное оружие на глазах у других людей, оружие выстреливает и погибает человек поблизости. В этом случае нет никакого намерения убивать, но это безответственное поведение, потому что чистка оружия должна производиться с определенными мерами предосторожности.

Разница между обеими формами убийства основана на идее преднамеренности

В случае неправомерной смерти лицо, ответственное за преступление, ведет себя невольно, то есть он не намерен убивать, но кто-то умирает от какого-то безрассудства или небрежности. Напротив, оно классифицируется как умышленное убийство, если доказано, что смерть кого-либо произошла умышленно со стороны агрессора.

Логично, чтобы определить, является ли убийство того или иного типа, необходимо выяснить все обстоятельства, связанные со смертью жертвы: средства, использованные для совершения преступления, отношения между обвиняемым и умершим, при каких обстоятельствах произошла смерть, возможные смягчающие факторы и т. д.

Умышленное убийство в уголовном кодексе любой страны сопровождается более высокими сроками тюремного заключения, чем смерть в результате противоправных действий

Фотографии: Fotolia - WoGi

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ