Определение воображения

Умственный факультет, который идеализирует

Воображение - это имя, данное той способности ума, которая позволяет нам представлять образы реальных вещей, а также идеалы. Воображение состоит из упражнения в абстракции текущей реальности, и в этом предположении именно там, где в основном будут предоставляться решения для потребностей, свобода воли к желаниям и проектам, превращенным в реальность, предпочтения и другие вопросы. Решения будут более или менее реалистичными в соответствии с возможностями того, что представляется реальным или разумным .

Если то, что воображаемо, легко доступно, то оно будет называться выводом, а если, наоборот, не будет, оно будет называться фантазией.

Сильная связь с настоящим

Воображение, в основном то, что оно делает, представляет собой переживания, живые события, события, которые происходят в настоящее время, визуально, слуховые, тактильные или обонятельные, в то время как те будущие события, которые могут произойти и которые воображаются, он испытывает их в воображении с очень важным потенциалом, почти как если бы он жил ими. Другими словами, разум в основном берет элементы, аспекты и людей из реальной и повседневной жизни и адаптирует их к новой воображаемой реальности.

В воображении кого-либо все эти персонажи, объекты, эмоции, среди прочего, наиболее представительные для человека, будут казаться в целом представленными, и именно они в конечном итоге вызывают их интерес, то есть в худших случаях мы склонны воображать вещи уродливый, ужасный, отталкивающий; По большей части механизм воображения будет стремиться представить те вещи, которые желательны, к которым стремятся. Например, тот, кто на протяжении всей своей жизни обожал определенного художника, наверняка, когда он позволяет своему воображению разыграться, он обнаружит, что представляет очень счастливые ситуации, в которых он появляется с этим предметом, достойным его восхищения.

Но с другой стороны, воображение также позволит нам сделать вывод о ситуации.

Потому что, например, друг рассказывает нам о ситуации, в которой он жил на улице, поэтому, в то же время, когда мы слушаем его историю, мы будем искать различные визуальные представления в нашем опыте, которые позволят нам прийти к разным выводам о том, что он говорит нам.

Воображение у детей

Хотя в жизни нет стадии или момента, когда можно поразить воображение, мы должны сказать, что это действие ума, столь распространенное среди людей, имеет большую активность в детстве. Дело не в том, что взрослый не представляет вещи, тем более, на самом деле он также делает это с теми вопросами, которые у него есть как проекты или желания, и хочет, чтобы они были выполнены, и затем в определенные моменты он воображает их, однако мы не можем игнорировать, что дети Они проводят большую часть своего времени, воображая, особенно фантазируя.

Невинность и неограниченная свобода, с которой развиваются дети, несомненно, способствуют раскрытию их воображения без стыда и открыто. Другими словами, у ребенка нет зуда, который часто бывает у взрослых, и это накапливается, когда речь идет о том, чтобы не мешать себе и не убегать от воображения. Даже дети часто заводят воображаемых друзей, с которыми они устанавливают очень крепкие любовные отношения, чтобы увидеть их такими же реальными, как если бы они были из плоти и крови.

Между тем, у взрослых, особенно тех, кто применяет свое воображение на практике, многие склонны воспринимать эту склонность как признак незрелости, даже если через нее они задают очень эффективные и удовлетворяющие вопросы. Таким образом, это соображение часто приводит к тому, что человек подвергается стигматизации, и именно тогда может возникнуть угнетение воображения.

Помимо вышесказанного, мы должны сказать, что воображение является очень важной способностью нашего разума, и это здорово, что мы используем его в любое время в нашей жизни, потому что это помогает нам поддерживать его активность, а также потому, что воображаемые проекты становятся реальностью, среди прочего, Они помогают иметь более позитивный взгляд на жизнь.

Короче говоря, воображение играет фундаментальную и определяющую роль в понимании жизни. Потому что мы можем понимать и понимать объекты, отношения и получать более или менее приблизительное оценочное суждение, и если бы у нас не было такой возможности, нам определенно было бы труднее действовать в жизни.

Также воображением обозначается это необоснованное подозрение и средство, которое кто-то должен создавать или проецировать на новые идеи .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ