Определение вторичных идей

В любом аргументе или рассуждении есть идеи, которые являются главными: то есть, они - основные моменты этого личного дискурса.

Идеи, которые добавляют обоснованности определенной точке зрения. Тем не менее, эти основные идеи имеют подкрепление тех вторичных идей, которые очень ценны, чтобы предоставить дополнительные нюансы для личной точки зрения.

Знать, как отличить основную идею от тех, которые дополняют друг друга

Один из наиболее важных моментов в ораторском искусстве состоит именно в том, чтобы точно знать, как четко разграничить основные моменты выставки и какие идеи являются вторичными, чтобы обеспечить логическую структуру для устной презентации.

Привести нюансы к аргументу

Таким же образом, эта дифференциация также важна при применении одного из самых распространенных методов обучения для понимания текста: подчеркивание. Подчеркивая идеи, выделенные ярким цветом, важно подчеркнуть только те идеи, которые содержат ценную информацию. Вторичные идеи текста - это те, которые предоставляют дополнительную информацию, идеи, основанные на основной сюжетной линии. Они действуют так, как будто это дополнение.

Между основной идеей и вторичной идеей текста существует обязательная связь, они связаны друг с другом, так что полный смысл вторичной идеи лучше понимается по отношению к основной точке зрения. Эти идеи имеют усиливающую функцию в сообщении, обеспечивают большее обоснование или предоставляют определенный нюанс сообщению.

Как определить основную идею текста

Использование вторичных идей не означает, что нужно обойти вокруг куста. Есть важный момент, чтобы отличать основную идею текста от вторичной. Основная идея заключается в том, что в случае удаления остальной части абзаца все равно будет иметь то же значение и то же значение. С другой стороны, то же самое не происходит с другими идеями.

Это обучение имеет большую ценность, поскольку оно позволяет нам улучшить понимание прочитанного, улучшить устное общение, лучше владеть языком посредством письменного выражения, обеспечивая электронную почту с последовательной структурой. С другой стороны, это понимание также повышает эффективность общения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ