Определение язычника

Слово «нежный» не имеет единственного значения в нашем языке, поэтому необходимо ознакомиться с его различными значениями и использованием.

Как синоним доброго человека

Кто-то считается мягким, когда он или она добры, вежливы и вежливы в отношениях с другими. Понятно, что действовать осторожно - это правило хороших манер. Тот, кто не соблюдает указанное правило, считается грубым, невежливым или грубым. Из мягкого термина происходит другое: доброта, которая является жестом или актом внимания или доброты по отношению к другим.

Быть нежным считается неписаным стандартом вежливости. Другими словами, добрые и нежные действия позволяют облегчить межличностные отношения и хорошее сосуществование. Несмотря на это, проявление мягкости в определенном социальном контексте может иметь различное значение для людей из других мест (например, приветствия - это жесты доброты, но форма приветствия может быть очень неуместной вне контекста).

Этимология термина и пояснения, связанные с римским правом

Язычник происходит от латинского рода, что означает люди. Для римлян было четкое различие между теми, кто был римскими гражданами, и теми, кто не был. Первые подчинялись гражданскому или гражданскому праву, а другие (люди) подчинялись так называемому jus gentium или народному праву.

В еврейской и христианской традиции

Для евреев язычниками являются все те люди или социальные группы, которые не исповедуют еврейскую религию. Ранние христиане также относились к язычникам подобным образом, поскольку они были язычниками, то есть теми, кто не верит в Бога христиан.

И в иудаизме, и в христианстве термин язычник имеет уничижительный оттенок. На самом деле, в обоих случаях язычники - это люди с неверными убеждениями. В этом смысле следует помнить, что католический богослов Сент-Томас написал работу под названием «Сумма против язычников» (в ней средневековый мыслитель намеревается устранить ошибки, присущие всем этим некатолическим верованиям, то есть неевреи).

Другие неиспользуемые значения термина

Язычник также означает красивый или забавный, но это заброшенная форма старого кастильца. В средневековых хрониках принято называть нежных девчонок или нежного молодого человека.

Язычники также люди из других мест или происхождения. С другой стороны, нежное слово является синонимом благородного, то есть того индивида, который является частью дворянства.

Фотографии: iStock - freemixer / Паоло Чиприани

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ