Определение Запустения

Опустошение - это чувство неуверенности, испытываемое человеком, который испытывает глубокую боль от жизни в результате чего-то, что превзошло его ожидания негативным образом. Человек, который чувствует себя опустошенным, имеет такую ​​степень внутренней боли, что в настоящее время он не находит веской причины для комфорта, которая облегчает этот внутренний дискомфорт. Опустошение также показывает вес человека, который исчерпал силы, чувствует себя слабым и устал бороться.

Человек, который чувствует себя опустошенным, сломлен внутри, часто плачет и испытывает трудности с началом дня с оптимизмом (грусть еще более ощутима утром, когда начало нового дня кажется днем ​​усталости). ).

С психологической точки зрения, есть события, которые вызывают сильные эмоциональные переживания. Ситуации печали, которые создают внутреннюю блокировку, потому что они выходят за рамки тех ежедневных разочарований, которые мы все можем испытать. Есть ситуации сильной боли и страдания.

Внешняя поддержка необходима для продвижения вперед

Человек, который чувствует себя опустошенным, нуждается в поддержке внешних ресурсов, которые в качестве устойчивости являются важной поддержкой: профессиональная помощь, духовная помощь, любовь к дружбе, поддержка пары, комфорт семьи, объятия безусловной любви ...

Человек, который опустошен, должен отдохнуть, чтобы восстановить силы, ассимилировать то, что произошло, и столкнуться с реальностью с информацией, которая отмечает это трагическое событие. Человек может быть опустошен до глубокого разбитого сердца, до семейной трагедии, смерти любимого человека, серьезных финансовых проблем, неожиданного увольнения с работы ...

Запустение - это кризисный процесс человека

Опустошение преодолено, то есть это не окончательный момент, а процесс, который посредством внутреннего кризиса отражает важность того, чтобы человек использовал свои ресурсы, чтобы быть в состоянии противостоять той беде, которая причиняет боль глубже от сердца.

Опустошение еще более горькое в такт одиночеству. Напротив, привязанность других добавляет добрую силу, которая дает силу тем, кто страдает.

Надежда как инструмент поддержки

Запустение сопровождается отсутствием внутреннего спокойствия, мучений, определенной степенью безнадежности и пессимизма. Удобно смотреть в будущее с убеждением, что всякая боль временна (у нее есть начало и конец). По этой причине, после серого дня, солнечный свет нового рассвета всегда прибывает снова, который является символом новой надежды на жизнь.

Если в вашей жизни есть главная причина запустения, не закрывайтесь и не просите о помощи.

С психологической точки зрения, есть события, которые вызывают сильные эмоциональные переживания. Ситуации печали, которые создают внутреннюю блокировку, потому что они выходят за рамки тех ежедневных разочарований, которые мы все можем испытать. Есть ситуации сильной боли и страдания.

Например, смерть близкого человека, известие о болезни, автомобильная авария с трагическими последствиями, длительная безработица и одиночество - это причины, которые могут опустошить сердце того человека, который как следствие испытывает глубокую внутреннюю горечь причины, которая переполняет и чье лечение не является немедленным.

Горечь и страдание

Опустошение может быть пережито страданием от первого лица, а также сопереживанием близким людям. Например, друг может почувствовать себя опустошенным, увидев страдания человека, которого он любит и которому он хочет помочь, но не может облегчить всю свою боль.

Одним из наиболее важных факторов облегчения запустения является течение времени, которое приносит с собой заживление ран и поиск новых надежд. Кроме того, как объяснил Виктор Франкл, очень важно понимать нынешние страдания, чтобы продвигаться вперед.

Но плач - лучший способ залечить раны души, избавить от горечи и привести в порядок чувства. Плач - это выражение грусти, которое обеспечивает необходимое облегчение, когда есть причина, опустошившая душу человека.

Такие профессионалы, как психологи, психиатры, духовные советники и тренеры, могут оказать эмоциональную поддержку тем, кто испытывает эмоциональные переживания. Однако семейная дружба и любовь, которые предлагают безусловный комфорт, также повышают самооценку и жизнестойкость.

Пустынный ландшафт

Концепция опустошенности также может применяться для обозначения руин территории, которая была опустошена в результате природной катастрофы. Например, можно сказать, что лес был опустошен в результате пожара, который сжег большую площадь суши, оставив флору и фауну без жизни. Землетрясение может также разрушить целые улицы, оставляя разрушения на зданиях.

Фотографии: iStock - еленалеонова / quavondo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ