Определение земноводных

Амфибии - это те виды животных или растений, которые способны жить как в воде, так и вне ее . Когда мы говорим снаружи, это на земле. Например, жабы и лягушки являются наиболее известными и наиболее популярными видами этого вида.

Как мы знаем из нашего постоянного взаимодействия с ними, жабы и лягушки могут перемещаться по воде, мы, как правило, видим их в лужах и озерах, но они также гуляют в домашнем саду ...

Особенность тела этого вида позвоночных, которых формально называют четвероногими, заключается в том , что когда они находятся в фазе личинки, у них дыхание ветвистого типа, то есть они дышат через жабры, затем, достигнув зрелости, они страдают метаморфоза, а затем их дыхание становится легочным, это именно то, что позволило им адаптироваться к земной среде, даже будучи первым, кто сделал это, и таким образом переместиться на землю.

Но эта сильная метаморфоза не только достигает этой новой дыхательной характеристики, но также наблюдается в развитии конечностей и наличии органов чувств, которые успешно действуют в обоих контекстах.

Есть много амфибий, которые выделяют из своей кожи высокотоксичные вещества для тех, кто вступает с ними в контакт, однако они сообщают о высокой выгоде, поскольку она удовлетворительно удаляет хищников.

Следует отметить, что этот вид вносит заметный вклад в поддержание баланса экосистемы, в то время как в последние десятилетия наблюдается значительное исчезновение образцов в результате различных бедствий, пережитых миром, таких как: изменение климата, болезни и нападение человека на природную среду.

Первоначальное значение слова было перенесено в другие контексты, и именно поэтому в автомобильной области или в военной области слово используется для обозначения того транспортного средства, силы, которая способна перемещаться как через воду, так и земля .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ