Определение живописи

Художественная живопись считается одним из изобразительных искусств, понимаемым как графическое представление, основанное на использовании пигментов и / или других веществ для создания визуального произведения.

Покраска выполняется разными элементами, как правило, с помощью кистей и кистей, но это также может быть сделано с использованием человеческого тела или даже почти любого другого объекта в качестве инструмента или в качестве части окончательной работы.

Среди пигментов наиболее распространенными являются акварельные краски, темпера, акрил, пастель и масло, а роспись обычно выполняется на поверхности с различными характеристиками текстуры и поглощения, такими как холст, ткань, бумага, стена и другие.,

В дополнение к различным методам, живопись может быть репрезентативной (ищите более или менее точное представление объекта) или абстрактной (которая не стремится быть точной в представлении, но действует через символику). Картина может иметь чисто эстетический поиск в качестве цели, но она также может отражать символические, политические, социокультурные и все виды аспектов. Это может быть сделано с живой моделью или с реальным ландшафтом в качестве ориентира, или же оно может быть создано из мысленной идеи.

На протяжении всей истории живопись развивалась в различных стилях. От, например, доисторического наскального искусства, которое было выполнено посредством печати пигментов на поверхностях, таких как камень или камни, через искусство Средневековья, область видимости в эпоху Возрождения, до достижения Авангард 20-го века и современное искусство с его репрезентативными и абстрактными течениями, которые экспериментировали с различными компонентами, характеристиками и стилями.

Нет четких границ для определения того, что есть искусство, а что нет, и в то же время живопись расширяет сферу ее применения, поскольку ее не обязательно выполнять кистью на холсте, но мы также можем назвать рисование рисунком, граффити или даже цифровое искусство, которое производится с помощью компьютеров.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ