Определение знаний

Это одна из самых важных способностей человека, сила, которая обладает огромным потенциалом, поскольку знания постоянно обновляются, о чем свидетельствует процесс обучения, который проходит студент на протяжении всей его жизни.

Восемьдесят-летний знает больше, чем десятилетний по своему опыту работы в «школе жизни». Другими словами, понимание окружающей среды и различных наук является наследием эволюции самого человечества.

Ищите правду

Философия, рожденная в древней Греции, является отражением ценности самой истории знания как фундаментального блага для поиска счастья. Важные имена, такие как Платон, Фома Аквинский, Декарт, Юм и Кант внесли свой вклад в это наследие мудрости.

Поскольку цель каждого человека состоит не только в том, чтобы быть счастливым, как хорошо объяснил Аристотель, в котором указывалось, как с эмоциональной точки зрения любой человек ищет своего личного удовлетворения. С интеллектуальной точки зрения, целью человека является поиск истины.

Через разум человек может достичь сути вещей. То есть вы можете усвоить идеи. Эта интеллектуальная способность несущественна, поэтому человек может накапливать бесчисленное количество идей именно потому, что они не занимают физическое пространство где-то в мозгу.

Как объяснил Томас Аквинский, сущность акта познания - это интенциональность, то есть идея дерева, например, относится к реальной и наблюдаемой концепции дерева. Благодаря этой способности человек может выйти из себя и понять окружающую его среду.

Не только возможно накапливать информацию на разные темы, мы также знаем разных людей на протяжении всей жизни. И, несмотря на то, что мы живем в обществе, в котором сентиментальность кажется возрастающей ценностью, на самом деле следует отметить, что по-настоящему можно любить кого-то, только когда вы знаете, кто он такой.

Когда ты действительно его знаешь. Это одна из причин, по которой влюбленность может упасть, как мираж, поскольку на этой стадии существует идеализация.

Способы обучения

Есть много разных способов расти в мудрости. Вы можете учиться самообучению через чтение, позитивный пример других людей, академическую подготовку, наставничество, практический опыт, путешествия ... Разум структурирует это содержание упорядоченным образом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ