Определение зоотехнической инженерии

Зоотехния - это научно-техническая дисциплина, которая отвечает за разведение домашних животных. Таким образом, инженер-зоотехник является профессионалом, который руководит его деятельностью в этой области. Таким образом, его деятельность направлена ​​на повышение и улучшение производства сельскохозяйственных животных.

Зоотехника и ветеринария

Инженер-зоотехник работает с сельскохозяйственными животными в их продуктивном измерении, то есть как источник пищи для населения. Наоборот, ветеринар отвечает исключительно за здоровье животных. Обе профессии тесно связаны, поскольку ветеринарный врач заботится о здоровье животных, чтобы инженер-зоотехник мог разработать соответствующую производственную стратегию. Аналогичным образом, в зоотехнических учреждениях добиваются генетического улучшения различных видов животных, оптимизации скота или их искусственного оплодотворения.

Зоотехния и ветеринария имеют так много связей, что в некоторых университетах они объединяют эти две ветви в одну специальность. Студенты, которые связывают две ветви в своих учебных планах, сосредотачиваются на таких предметах, как биология, физиология, анатомия или зоология (это будут основные и общие области) и, с другой стороны, более конкретные области (сельскохозяйственное производство, генетика и размножение животных, аграрное законодательство или управление сельскохозяйственной компанией).

Сферы действия

Можно говорить о двух основных областях специализации: животноводство и питание. С точки зрения животноводства, существует очень широкое поле деятельности: проектирование фермерских хозяйств, животноводство, воздействие на окружающую среду, системы удержания или интенсивное земледелие. Что касается питания, инженер-зоотехник старается сделать пищевую композицию видов наиболее подходящей для их коммерциализации.

Зоотехнические проблемы

Глобализация торговли также повлияла на деятельность животноводческих ферм. Одним из наиболее важных аспектов является обеспечение безопасности и качества мяса животных (например, крупного рогатого скота и свиней).

В настоящее время проводятся исследования органических продуктов питания, которые могут кормить сельскохозяйственных животных, чтобы избежать использования химических компонентов.

Имейте в виду, что зоотехники ориентированы на производство животных (свиней, птиц или коз) для получения белков для потребления человеком. Для этого необходимо найти баланс между двумя аспектами: коммерческой рентабельностью и продовольственной безопасностью.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ