Определение зрелости

Срок погашения - это дата, когда срок действия обязательства заканчивается.

Хотя этот термин используется в различных областях, таких как производство и потребление, академическая среда и многие другие, в экономике зрелости подразумевается дата выплаты финансового обязательства.

Датой истечения срока действия является дата, на которую заканчивается срок, оговоренный двумя или более сторонами, и из-за чего вовлеченные стороны должны выполнить свои договорные обязательства. В большинстве случаев срок погашения включает в себя некоторую форму экономических или финансовых платежей или расчетов.

Например, при формулировании договора аренды истечение имеет место, когда истекают предопределенные в нем условия и, следовательно, договор аренды или аренды больше не действителен. Арендаторы должны покинуть арендованную квартиру или помещение или пересмотреть условия договора, по оценке владельца.

Еще одна распространенная дата оплаты для оплаты кредитов или других кредитов на товары и услуги. Срок погашения - это момент каждого месяца или экземпляра срока, в течение которого одна из сторон должна выплатить определенную сумму денег. Сроки погашения часто используются для оплаты услуг, сборов или займов различных видов.

Часто сроки могут быть гибкими, и если сторона не отменяет платеж в соответствующую дату, ей предоставляется чуть позже возможность отменить платеж.

Если истечение срока не соблюдается, покупатель или сторона договора могут понести штрафы или наказания и даже юридические санкции. Все это заранее определено в договоре между заинтересованными сторонами. В случае, если должник не может покрыть необходимую сумму, его активы могут быть арестованы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ