Врожденное определение

Врожденное слово - это термин, который используется, когда вы хотите осознать, что такое качество, активность, отношение или поведение, которые есть у кого-либо, рождаются с ним, и что он не приобрел их ни в результате обучения, ни в результате опыта . У него есть врожденная предрасположенность к действию .

Между тем врожденное слово тесно связано с понятием иннатизма, которое обычно появляется с повторением в учении о рационалистических философских системах . Это происходит из-за необходимости найти источник знаний, отличный от опыта.

Согласно тому, что предлагают эти системы, если знание не приходит от чувств, оно должно возникать с другой стороны, которая является врожденной; согласно этому направлению мысли, наиболее выдающиеся идеи имеют врожденное происхождение.

Таким образом, некоторые знания, идеи и ментальное содержание уже присутствуют в человеке с рождения.

Со своей стороны, врожденная иммунная система - это та, которая содержит клетки и механизмы, предназначенные для защиты человека от инфекции, которую могут вызвать другие организмы . Эта ситуация будет означать, что клетки этой врожденной иммунной системы распознают и затем реагируют на патогены общим образом и, конечно, отличаются от таковых адаптивной иммунной системы.

Эта система обеспечивает мгновенную защиту от болезней и инфекций и может быть найдена почти во всех формах жизни растений и животных.

Среди его многочисленных действий у позвоночных выделяются следующие: привлечение иммунных клеток к инфицированным или воспаленным участкам от производства химических факторов; срабатывание сигнализации для выявления бактерий; распознавание и устранение этих веществ, чуждых органам, тканям или крови.

Понятие врожденного противоположно понятию приобретенного, которое используется для обозначения поведения или отношения, в частности, не генетического или наследственного, но является результатом воздействий, полученных в ходе развития от родителей, сверстников или семья.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ