Анаэробное определение

Понятие анаэробики состоит из префикса, который указывает на негативность: даже в этом случае слово аэробика относится к кислороду .

Жизнь без кислорода

Из вышеизложенного следует, что под анаэробной жизнью подразумевается жизнь без вышеупомянутого кислорода, и что эта концепция противоположна аэробной, которая относится к тем организмам, которые живут и развиваются благодаря присутствию кислорода.

Поэтому организм, способный жить и расти в условиях полного или почти полного отсутствия молекулярного кислорода, называется анаэробным.

Теперь понятие анаэробного используется в различных контекстах для объяснения различных проблем.

Анаэробное упражнение: короткие и интенсивные занятия, в которых особенно работает бодибилдинг

В области спорта он находится в одной из областей, в которой он больше всего используется для объяснения анаэробных упражнений, и это тот тип упражнений, который будет включать короткие действия, основанные исключительно на силе, например, поднятие тяжестей, выполнение мышц брюшного пресса, Делайте короткие пробежки на высокой скорости или выполняйте любые другие упражнения, требующие больших физических усилий за короткий промежуток времени.

Этот тип упражнений, помимо краткости, очень интенсивен и физически расположен в мышцах тела.

Как правило, этот тип упражнений практикуется теми спортсменами, которые занимаются спортом с низким сопротивлением, или бодибилдерами для увеличения мышечной массы.

Мышцы, которые достигаются с помощью этого типа упражнений, обеспечивают более высокую производительность при выполнении интенсивных коротких упражнений, поэтому, как мы уже говорили, они используются для наращивания силы и мышечной массы, а также укрепляют скелетную мышечную систему.

Когда мышца выполняет это упражнение, происходит энергичный обмен без кислорода, для таких ситуаций эти типы упражнений не рекомендуются, когда целью физической активности является похудение, так как они используют источники энергии, которые накапливаются в организме, такие как как глюкоза, которая, если им требуется кислород для метаболизма.

Отличия от аэробных упражнений и преимущества

Напротив, аэробные упражнения - это тот тип, который требует дыхания, потому что организму требуется большое количество кислорода, чтобы выполнять их, и это основано на действиях сопротивления.

Среди самых популярных модальностей: ходьба, бег, танцы, плавание, езда на велосипеде .

Следует отметить, что аэробные упражнения имеют больше преимуществ, чем анаэробные, среди них: улучшение сердечно-сосудистой функции, уменьшение жира в организме, снижение артериального давления, снижение уровня холестерина, расширение объема легких и укрепление тканей.

Но есть и другие преимущества: эффективное развитие мышечной массы, укрепление мышц, борьба с усталостью, улучшение кардиореспираторного состояния, прямая польза для сердца и системы кровообращения.

Чтобы оставаться в форме и чувствовать себя хорошо, рекомендуется, чтобы люди выполняли оба типа упражнений: анаэробные и аэробные, комбинация обоих позволит достичь полезных для каждого полезных эффектов, и будет достигнут баланс.

Те, кто выполняет анаэробные упражнения, должны согреться и потянуться перед началом, чтобы избежать травм.

Это упражнение следует практиковать понемногу, а не все сразу, и, если возможно, чередуя с аэробными упражнениями.

После выполнения анаэробных упражнений рекомендуется выполнять упражнения с аэробными упражнениями, такими как ходьба или езда на велосипеде, потому что таким образом молочная кислота будет удалена из мышц и будет предотвращаться появление судорог, кровь будет циркулировать без проблем, и мы приобретем эластичность и артикуляцию.

С другой стороны, анаэробное пищеварение - это процесс, посредством которого микроорганизмы разлагают биоразлагаемое вещество в отсутствие кислорода.

Между тем, анаэробный организм - это организм, который не использует кислород для функционирования своего метаболизма.

А анаэробное окисление - это биологический процесс, который происходит по указанию азотного цикла. При этом и нитрит, и аммиак будут превращаться в газообразный азот.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ