Англосаксонское определение

Термин англосаксонский можно понимать несколькими способами. Его использование относится к поселенцам германского происхождения, которые поселились в Британии, и, параллельно, к английскому языку до современного английского языка и к международно-спроектированной культуре, которая возникла в результате расширения Британской империи.

Историческое происхождение

В VI веке d. С разных народов германского происхождения поселились в современной Британии. Они включали англосов, саксов, франков и норманнов, но в восьмом веке термин англосаксонский начал использоваться для обозначения коренного населения Британии в целом.

Англосаксонская культура

В период с 15 по 20 века Великобритания колонизировала обширные территории по всему миру: часть Соединенных Штатов и Канады, Австралия, Новая Зеландия, Индия, Пакистан, большая часть африканского континента, так называемые заморские территории, Мальта, Гибралтар. и т. д. С течением времени господство Британской империи ослабло, но, несмотря на это, англосаксонская культура выжила в большей или меньшей степени.

На самом деле, английский - это язык, на котором говорят во многих бывших колониях. В этой связи следует отметить, что бывшие британские территории все еще объединены в Британское Содружество Наций, более известное как Содружество.

Англосаксонское наследие представляет серию собственных элементов

Английский как официальный язык в бывшей Британской империи, преобладание протестантской религии и широкий спектр культурных, художественных и спортивных мероприятий.

Англосаксонская идентичность была укреплена на международном уровне и может быть замечена в поп-музыке, футболе и во всех видах привычек и обычаев (пить чай, праздновать Хэллоуин, рождественские открытки, любить азартные игры). спорт, распродажи в торговых центрах и множество типично англосаксонских демонстраций).

Хотя его культурное влияние присутствует во всех сферах, английский язык является его наиболее значимым знаком на международном уровне.

Англосаксонская культура в США связана с политической и экономической властью

У американцев есть термин, который представляет гегемонию англосаксов, аббревиатуру WASP, что означает Белый, Англосаксонский и Протестантский (на английском, белом, англосаксонском и протестантском). Этот термин используется для упоминания социального, политического и экономического преобладания этого социального класса над остальными этническими или религиозными группами страны.

Фотографии: Фотолия - Тони Баггетт / Викервуд

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ