Ветхий Завет Определение

Ветхий Завет - это та часть Библии, которая включает в себя от Пятикнижия до исторических, мудрых и пророческих книг. Пятикнижие состоит из: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Ветхий Завет состоит из книг, которые были написаны на разных этапах еврейского народа. Эти книги имеют предпосылку: обещание рождения спасителя, сына Божьего. Новый Завет начинается именно с истории Иисуса на Земле.

Структура Ветхого Завета

Пятикнижие является неотъемлемой частью Ветхого Завета. В нем вы можете найти Бытие, где рассказывается, как было сотворение мира, описание всемирного потопа, история Адама и Евы, история Вавилонской башни и образования 12 колен Израилевых.

Другая важная часть Ветхого Завета - это Исход. В нем описывается марш рабов в Египте, марш под руководством Моисея, вплоть до передачи таблиц закона на горе Синай. Левит включает темы, связанные с законами для левитов и священнических групп. Книга Чисел описывает заповеди. Второзаконие подчеркивает речь Моисея, прежде чем умереть.

Согласно традиции, с христианской точки зрения, Ветхий Завет был написан под вдохновением Святого Духа древними пророками, которые своей работой проповедовали послание Иисуса, объясняющее, какова будет их миссия на Земле. Моисей был тем, кто написал Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.

Простым языком он объясняет происхождение Земли, человека, разных языков и рас, а также корень дома Израиля.

Большинство ветхозаветных книг были написаны на иврите. Старая и новая воля связаны между собой общим потоком. Ветхий Завет состоит из 39 книг. Включает в себя 12 исторических книг и 5 поэтических книг. 17 пророческих книг.

Псалмы и Притчи

Чтобы понять Новый Завет, важно прочитать старое понимание того, что истина раскрывается постепенно.

Через Псалмы и Притчи вы также можете усвоить послания мудрости, выраженные простым языком. Как и в Ветхом Завете, вы можете узнать об обычаях и традициях еврейского народа.

Фотографии: Fotolia - mary_stocker / Oddoai

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ