Что такое экономическое насилие

Экономическое насилие - это форма контроля и манипуляций, которые могут возникать в отношениях пары, и это проявляется в отсутствии свободы, которую агрессор предлагает жертве при выполнении необходимых расходов для покрытия их потребностей. Жертва должна постоянно давать оправдания тому, что он сделал, куда потратил деньги, а также не имеет бюджета со свободой, которой он заслуживает.

Дело в том, что даже в случае тех женщин, которые работают, но страдают от экономического насилия, они должны ежемесячно выплачивать зарплату своему партнеру, а он управляет деньгами. С этой точки зрения экономика становится формой насилия из-за страданий, вызванных постоянной зависимостью от того, кто превращает деньги в форму милостыни. Агрессор дает жертве небольшое количество для выполнения повседневных задач, таких как корзина для покупок. И он заявляет, что процесс создания такого рода процедур был отложен на длительное время.

Контроль и манипулирование

Экономическое насилие - это форма мужества, которая ограничивает жертву планом выживания (также эмоциональным). Способ инструментализации денег, в котором агрессор ищет свою выгоду за счет собственного благополучия жертвы.

Есть и другие возможные признаки экономического насилия, например, мужчина, который его осуществляет, не ценит работу, которую его партнер выполняет как домохозяйка, если она является той, кто полностью выполняет эти обязанности, недооценивает свою роль и не позволяет ей проецировать себя. на профессиональном уровне.

С другой стороны, когда оба работают, также возможно, что некоторый тип экономического насилия происходит, если он получает более высокую зарплату и, следовательно, демонстрирует некоторый тип превосходства по отношению к жертве.

Повреждение самопроверки

Экономическое насилие влияет на самооценку жертвы, поскольку вследствие отсутствия доступа к экономическим ресурсам у него нет свободы осуществлять многие из планов, которые он хотел бы осуществить.

Следует отметить, что хотя эту форму контроля чаще применяют мужчины, она также может осуществляться женщиной. Также возможно угрожать жертве, выбрасывая его из дома без какой-либо финансовой поддержки.

Фотографии: iStock - Зинкевич / CreativaImages

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ