Что такое Evoke

Вызывать - это способ запоминания. Этот глагол используется в трех разных смыслах: для обозначения действия по переносу в настоящее воспоминания о прошлом, для обозначения того, что что-то напоминает нам о чем-то другом по какой-то причине или для вызова духа.

Ссылка на времена прошлого

Если человек испытывает эмоции или чувства, которые он уже испытывал в прошлом, это умственное действие является пробуждением. В этом смысле мы помним грустные или счастливые моменты, конкретные эпизоды или любой опыт, связанный с прошлым.

В любом случае, это способ оживления или восстановления памяти.

Способ связать идеи или чувства

В акте пробуждения могут быть похожие отношения между двумя разными элементами. Наблюдение за пейзажем может заставить нас вспомнить определенный момент, человек может заставить нас думать о другом человеке, или мы связываем объект с определенным эпизодом. Следовательно, это объединение идей, чувств или образов.

С культурной точки зрения такие ссылки встречаются часто. Таким образом, красный цвет вызывает идею страсти, белый цвет напоминает о чистоте, а розовый может быть связан с детским миром. Определенные запахи также вызывают воспоминания, потому что, когда мы их воспринимаем, наш разум запоминает моменты или ощущения. Вкус пищи или прикосновение объекта также может заставить нас вспомнить воспоминание о чем-то. Неудивительно, что слова заставляют нас вспоминать образы, а они - слова.

В мире снов также есть воспоминание, поскольку определенные образы снов связаны с нашим прошлым. Наконец, литература, кино и искусство в целом имеют очевидный запоминающийся компонент, потому что через их проявления активируются наша чувствительность и наша способность восстанавливать переживания из других времен.

В мире спиритизма

Те, кто практикует спиритизм, вызывают воспоминания, когда зовут духа, чтобы он присутствовал. С этой точки зрения человек, способный общаться с загробной жизнью, может контактировать с духовными сущностями.

Эта практика осуществляется посредством ритуала вызова, как это происходит в практиках Сантерии или при использовании гуйи. Подчеркните, что в терминологии спиритизма вызывают и призывают действовать как синонимы.

В древние времена вызывание душ мертвых было способом умершего отреагировать на свои действия или произнести себя по конкретной просьбе.

Фото: Фотолия - жуковввлад / мангулица

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ