Определение частного контракта

Контракт - это соглашение между двумя сторонами. В документе разъясняются условия, пункты и данные, которые ранее были согласованы обеими сторонами. В случае покупки товара также отображается цена. Наконец, документ подписывается пострадавшими, и они выражают свое согласие.

Концепция контракта широка, и на самом деле существует несколько модальностей: односторонняя, обременительная, двусторонняя ... Каждая модальность относится к ответственности одной или обеих сторон. В повседневной деятельности существует широкий спектр договоров: ипотека, купля-продажа, брак и многое другое.

Закон предусматривает возможность заключения частного договора. Он состоит из двух лиц, выражающих характеристики соглашения в документе. Государственное управление не вмешивается в частный контракт; например через фигуру нотариуса. Частный договор имеет полную юридическую силу, и его нарушение может привести к юридическому конфликту, который должен быть разрешен в судебных инстанциях. Тем не менее, юристы рекомендуют, чтобы в некоторых случаях, таких как продажа и покупка дома, частное соглашение было подтверждено публичным актом. На юридическом языке можно сказать, что частный контракт должен быть повышен до государственного звания. Таким образом, срок действия такой же больше, и, прежде всего, стороны защищены от возможных юридических проблем или мошенничества, поскольку нотариус подтвердил правовое исправление согласованных условий.

Важно, чтобы пункты не появлялись вне закона в частном договоре, потому что если бы он был, он был бы признан незаконным и, следовательно, недействительным.

Правильный профессиональный совет настоятельно рекомендуется при подписании частного договора, так как намерения договаривающихся сторон могут быть хорошими, но без достаточного знания закона. Еще одна потенциальная проблема частных контрактов - это их интерпретация, поэтому не должно быть двусмысленностей, ведущих к будущим конфликтам.

Обычно закон требует, чтобы некоторые контракты были написаны, так как не следует забывать, что контракт может быть, хотя и очень редко, устным.

Частные контракты считаются неформальными по закону, поскольку закон не требует, чтобы они обязательно имели определенную схему или формат, как в случае с официальными контрактами.

В заключение следует отметить, что частный договор является полностью юридическим документом, он заставляет стороны принять на себя согласованную ответственность и целесообразно, чтобы он стал публичным договором.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ