Определение соотношения

Отношение - это слово, согласованное референтами испанского языка, которое используется в качестве синонима отношения слов только в смысле отношения чисел или сопоставимых величин, то есть отношение будет отношением или частным двух связанных величин.

Например, финансовые коэффициенты - это те коэффициенты, которые обеспечивают финансовые единицы измерения и сравнения. Именно через них будет установлена ​​связь между двумя финансовыми данными, и это также сделает доступным анализ соответствующего состояния организации на основе ее оптимальных уровней.

Между тем, чтобы сравнение данных было согласованным, сравниваемые данные должны соответствовать одному и тому же периоду времени, а также поддерживать финансовые, административные и экономические отношения.

Существуют соотношения разных типов: активности, производительности, баланса и финансов ; Например, последние позволяют компаниям измерять ликвидность, прибыльность и платежеспособность.

С другой стороны, в области вычислений часто используется термин отношение, так как программы, которые разрешают обмен файлами между людьми (P2P), устанавливают два типа отношения, то есть отношение указывает на существующие отношения между количеством пользователей, у которых есть полный файл для обмена, и количеством пользователей, которые скачивают упомянутый файл .

С другой стороны, коэффициент совместного использования - это коэффициент загрузки и скачивания файлов пользователя, например, если рассматриваемый пользователь загрузил 600 МБ файлов в систему, а с другой стороны загрузил 300 МБ, их коэффициент совместного использования это 2.0.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ