Определение рекомендации

Термин рекомендация предполагает несколько вариантов использования в зависимости от контекста, в котором она используется.

Совет, предупреждение

Одним из наиболее распространенных является обращение к совету или, если оно не выполняется, предупреждение . «Несмотря на различные рекомендации, которые мы дали ему в отношении опасности передвижения по этой улице ночью, Хуан проигнорировал наши комментарии и, к сожалению, в итоге подвергся нападению».

Когда мы даем рекомендацию кому-то, мы хотим предложить идею, действие, предложить что-то, с миссией, чтобы человек нашел выгоду.

Таким образом, в основном, когда это рекомендуется, рекомендуется, вы пытаетесь помочь получателю совета. Между тем, последний будет решать, принять его или отклонить.

Есть люди, которым постоянно нужно получать рекомендации от друзей или близких, потому что они слабы или им трудно принимать решения как таковые, в то время как, наоборот, есть другие, которые отвергают рекомендации, потому что они считают это способом вмешательства в свою жизнь и решения.,

Лечение благосклонности, получаемой влиянием или некоторым преимуществом

И еще одно использование слова «рекомендация» относится к обращению к одолжению посредством влияния или преимущества, чтобы получить определенную проблему, которую ищут, будь то работа, стипендия, ограниченное пространство в спортивном клубе, среди другие

Например, на рабочем месте мы встречаем кого-то, коллегу, который поступил исключительно по рекомендации, то есть при его найме не было таких проблем, как его предыдущий опыт работы, учеба или какое-либо другое специальное обучение, с которым считать, но на самом деле был нанят, потому что персонаж с влиянием и властью решил.

Такая ситуация оказывается привычной в тех районах штата, где много раз отношения дружбы или родства с кем-то у власти будут определять работу. Так не должно быть, но это реальность, которая изобилует большой частью мира.

Тогда контекст, в котором делается трудовая рекомендация, будет решающим при рассмотрении того же недостатка всех этических норм. То есть, если рекомендация имеет место в частной сфере, она не будет считаться аморальной и не будет расцениваться как сомнительная практика, поскольку для предпринимателя или профессионала, который знает высококвалифицированного коллегу, принято рекомендовать ее компании, чтобы нанять его.

Теперь, когда такая ситуация возникает в государственном управлении, ситуация приобретает другой цвет, и это может рассматриваться как неэтичное решение, если, например, нанятый человек является членом семьи или близким другом и не прошел уровни или этапы. comptroller, которые необходимы для доступа к работе.

В этом случае можно говорить о коррупции, учитывая, что кто-то использует свою власть, свою должность, чтобы нанять друга или члена семьи без должного одобрения.

Даже если оно было одобрено и имело квалификацию на должность, это также обычно не очень хорошо видно, потому что всегда есть ореол, что работа была получена, потому что он был сыном или другом, а не потому, что у него были реальные способности.

Между тем, эта ситуация может быть решительно серьезной для целостности других и общего блага, когда вместо того, чтобы взвесить опыт, чтобы занять должность, преобладают отношения с кем-то, близким к власти.

Рекомендательное письмо

Рекомендательное письмо оказывается основным инструментом, который есть у человека, когда дело доходит до получения работы, стипендии, банковского кредита, вакансии в колледже. В том же самом человеке, который имеет видное социальное, трудовое или академическое значение, рекомендует другого, точно так же как его работа, интеллектуальные, моральные навыки, среди прочего, который окажет положительное влияние, так что человек, который рекомендует, особенно принимается во внимание, чтобы занять положение или место, к которому стремится и участвует .

Во многих случаях рекомендательное письмо, подписанное кем-то известным и уважаемым в своей области, оказывается зеленым светом для доступа к лучшей позиции или возможности.

Тем не менее, он также действителен, если он не подписан известным человеком и подписан бывшим начальником, который дает отчет и верит в нашу работоспособность и нашу порядочность, когда дело доходит до работы.

На случай, если кто-то ищет работу, очень хорошо иметь ее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ