Что такое гипсокартон (Durlock Drywall)

Обычай строить дома из кирпича и цемента существует во всех широтах планеты. Тем не менее, есть и другие не менее действительные альтернативы. В этом смысле в 1980-х годах новый материал, гипсокартон, стал популярным. Самым известным товарным знаком является Durlock, а в некоторых странах наиболее популярным товарным знаком является Pladur.

Основные характеристики системы

Это форма сухого здания и состоит из гипсовых или фиброцементных плит, которые крепятся к легкой деревянной или оцинкованной стальной конструкции. Вода не используется для производственного процесса, и это позволяет сократить время строительства.

Система гипсокартона уже внедрена во всем мире. Его использование имеет все виды применения, будь то жилые, коммерческие проекты, в реконструкции зданий или в новых работах. Многие дома построены исключительно из этого материала. Он используется не только для поднятия стен, но и для создания овальных потолков, площадок для мероприятий, панелей и т. Д.

В зависимости от структуры и типа используемой панели, система является хорошим решением для внутреннего распределения. Гипсокартонные плиты могут иметь различные характеристики, так как некоторые из них устойчивы к влаге, а другие - к нагреванию. Не удивительно, что стоимость варьируется в зависимости от бренда и качества продукта. Вес стены легче, чем у обычных каменных стен.

Гипсокартон имеет много преимуществ

Это идеальный материал в тех странах, где существует риск сейсмического движения, таких как Мексика, Перу, Никарагуа или Япония. Этот раздел легкий и по этой причине обеспечивает большую безопасность, чем традиционный раздел. Это идеальный материал для продвижения тепловой и акустической изоляции. Хорошо адаптируется к любому типу климата. С другой стороны, это негорючий материал, и в случае пожара гипсокартон не воспламеняется (воздействие огня может повредить гипсокартон, но этот материал предотвращает распространение пламени).

С точки зрения конструкции, это предложение также имеет ряд преимуществ: простота сборки, не требуются сложные инструменты для монтажа и простота транспортировки. В случае повреждения гипсокартона, ремонт прост.

Поскольку он быстро устанавливается, это способствует экономии в строительных компаниях, и это обстоятельство может повлиять на конечную цену, которую платит потребитель.

Аналогично, для него не требуются классические цементные смеси, система гипсокартона отличается своей чистотой.

Фотолия Фото: Ангелов

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ