Определение электрического тока

Мы называем электрический ток той физической величиной, которая указывает количество электричества, которое проходит проводник за определенную единицу времени . Вышеупомянутый поток электрической напряженности, согласно тому, что установлено Международной Системой Единиц, которая является системой, принятой в этом смысле большинством стран планеты, измеряется в том, что называется усилителями .

Например, электрический ток является следствием движения электронов, которые были расположены внутри рассматриваемого материала . Между тем, из-за этого движения зарядов, которое оно вызывает, электрический ток обычно запускает так называемое магнитное поле .

Существует широко используемый прибор, с помощью которого можно производить измерения электрического тока, и это гальванометр . Он генерирует деформацию относительно вращения иглы, когда обнаруживает наличие электрического тока в ее катушке. Следует отметить, что катушка имеет прямоугольную форму, и именно здесь будет циркулировать измеряемый ток; Кроме того, он подвешен в магнитном поле, связанном с магнитом, поэтому угол поворота катушки будет пропорционален току, который будет проходить через нее.

Когда только что упомянутый прибор откалиброван в амперах, он называется амперметром, то есть это традиционный гальванометр, но он откалиброван в единицах интенсивности электрического тока в амперах.

Тогда ампера, обозначенная заглавной буквой А, является единицей интенсивности постоянного электрического тока . Было решено назвать его так в честь французского физика Андре-Ампера за его выдающийся вклад в это дело.

До 18-го века электричество было доступно только посредством индукции или протирки, в то время как эксперименты итальянского физика Алессандро Вольта позволили получить постоянное движение заряда.

Следует отметить, что мы также можем найти два других типа тока, переменного тока и постоянного тока .

Первый тип характеризуется тем, что представляет собой электрический ток, в котором величина и направление будут колебаться циклически, и, кстати, он оказывается нам наиболее известным, поскольку именно таким образом электричество поступает в наши дома или на работу.

А со своей стороны, постоянный ток - это тип электрического тока, который не изменит своего направления даже с течением времени и всегда течет в одном и том же направлении.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ