Что такое IMSS

IMSS акроним расшифровывается как Мексиканский институт социального обеспечения, который широко известен как социальное обеспечение. Это государственное учреждение имеет несколько функций: обеспечивать гражданами систему здравоохранения, обрабатывать пенсии по старости и содействовать социальной защите населения.

В этом смысле IMSS является национальной государственной службой и имеет собственный правовой режим. Его цель - удовлетворить потребности общества в содействии социальной сплоченности.

Это учреждение регулируется законом о социальном обеспечении. Первые статьи указанного закона гарантируют право на здоровье, защиту социальных услуг для поддержания благосостояния граждан и право на пенсию.

IMSS была основана в 1943 году, и с момента ее создания этот орган состоял из представителей работников, работодателей и правительства. В настоящее время это учреждение обслуживает 55 миллионов рабочих и их семей, что составляет почти половину населения Мексики (согласно официальным данным 2013 года, население Мексики составляет 122, 3 миллиона человек).

Основное покрытие IMSS

Мексиканская система социального обеспечения предусматривает серию охвата граждан:

- Страхование, связанное с рисками на работе. В случае несчастных случаев или заболеваний, которые могут повлиять на работников, этот орган оказывает медицинскую помощь, а также компенсацию или пенсию в случае необходимости.

- Страхование от болезней, не связанных с трудовой деятельностью. С другой стороны, расходы, связанные с материнством работающих женщин, покрываются.

- Существует страхование на случай инвалидности и жизни, и, с другой стороны, услуги по уходу за ребенком и некоторые социальные пособия.

IMSS деятельность

В дополнение к конкретному покрытию, которое он предлагает своим сотрудникам, это учреждение выполняет ряд действий. Вот некоторые из них:

1) подготовка технических отчетов для улучшения общественного здоровья (например, в отношении профилактики подростковой беременности),

2) исследования по государственным финансам,

3) статистический анализ по всем видам вопросов, представляющих национальный интерес (занятость, здравоохранение или профессиональная подготовка) и

4) продвижение медицинских исследований.

Очевидно, что IMSS сообщает о своих услугах через официальный сайт, и таким образом граждане могут получить доступ к любой информации, которая им нужна.

Фотографии: Фотолия - Фотополия / waelkhalil

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ