Что такое медицинская этика

Медицинская этика - это та отрасль этики, которая занимается продвижением этических принципов, которые регулируют деятельность медицины, чтобы всегда преобладать правильные действия медицинских работников в отношении пациентов, которых они лечат.

Сектор этики, который продвигает принципы и ценности среди медицинских работников: уважение и совесть в лечении пациентов

Другими словами, он должен пролить свет на то, что следует и чего не следует делать в конкретных случаях.

Важность этой отрасли этики обусловлена, в частности, необходимостью регулировать медицинскую деятельность в таком контексте, как сегодня, в котором происходят технологические достижения и научные открытия, и поэтому открываются новые возможности для действий.

Другими словами, этот сценарий принес возможность лечения заболевания из нескольких предложений, но, конечно, их использование не всегда применимо, и именно в этот момент медицинская этика должна вмешаться, чтобы упорядочить ситуацию и гарантировать пациенту, что с ним будут обращаться с уважением. и осознание.

Медицинская этика будет судить о медицинских действиях, основываясь на четырех основных принципах: благодеяния, нематериальности, справедливости и автономии, и поэтому действия врачей и всех участников, вовлеченных в контекст здравоохранения, должны руководствоваться сами по себе.

Этика - это дисциплина, которая занимается изучением морали и на основе этого подхода будет указывать, какое поведение ожидается от людей, составляющих то или иное общество .

Следует отметить, что концепция морали является концепцией, которая идет рука об руку с концепцией этики и включает в себя все действия и поведение, которые регулируются и классифицируются как хорошие и плохие, и которая будет определять поведение общества, в котором они навязывают .

По сути, этика устанавливает, какие из них являются наиболее ценными и достойными поведения и поведения и которые находятся на совершенно противоположной стороне.

Затем, как только они будут определены, они будут отрегулированы и, таким образом, будут установлены и социально согласованы, что является хорошим, плохим, справедливым, несправедливым среди других и, в конечном счете, что этически желательно, а что нет.

Этика, например, присутствует в большинстве профессий и видов деятельности, которыми занимаются люди, и, конечно, в медицине, одной из наиболее заметных и важных дисциплин с древних времен, которые не могли не иметь места для веса.

Медицинская этика или медицинская деонтология, как ее еще называют, объединяет ряд норм и принципов, которые вдохновляют и направляют работу медицинских работников .

Помимо методов, применяемых каждым специалистом, врач должен соблюдать и уважать принципы, которые предлагает медицинская этика.

Все медицинские организации мира имеют своей основной миссией продвигать и развивать деонтологию, а также постулировать принципы этических работ, которые учат будущих специалистов и практикующих врачей в этом отношении.

Конечно, любое их несоблюдение повлечет за собой наказание.

Важнейшие принципы: благодеятельность, автономия, справедливость и отсутствие вреда

Среди наиболее важных принципов: благодетельность (это будет означать всегда действовать во благо других, оставляя в стороне предрассудки и превалируя над правами других. Пациент не знает лекарств, врач обязан действовать наилучшим образом, чтобы обеспечить их добро), автономность (способность навязывать нормы и не поддаваться давлению из-за рубежа), справедливость (относиться к каждому человеку должным образом без дискриминации в связи с различными условиями, то есть все пациенты должны получать одинаковое лечение) и не причинение вреда (подразумевает воздержание от тех действий, которые могут нанести прямой ущерб или вред любым способом другим).

Принцип отсутствия злонамеренных действий считается наиболее актуальным, поскольку он подразумевает приверженность чему-то основному, которое не должно причинять прямой или косвенный вред пациенту.

Когда врач назначает пациенту лечение или хирургическую практику, он или она должны оценить риски и выгоды, взвесить их и, исходя из этого, решить, следует ли выполнять данную практику.

А что касается принципа автономии, который непосредственно влияет на пациента и который позволяет ему иметь возможность сказать, подвергаться или нет операции или лечению, то наиболее показательным примером является пример информированного согласия, которое заключается в предоставлении пациентом разрешения и принятия. в письменной форме до неизбежности медицинской практики.

Это признание будет означать ваше знание плюсов и минусов практики, которую вы пройдете.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ