Что такое ОПС

ПАОЗ является аббревиатурой от Панамериканской организации здравоохранения . Международная организация, посвященная политике общественного здравоохранения, направленной на Латинскую Америку. Это региональное бюро, которое подотчетно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ПАОЗ направляет свои усилия на обеспечение каждому человеку доступа к здравоохранению, которое является одним из основных прав человека. С этой целью он способствует интеграции различных стран региона, а также различных правительственных и неправительственных групп для разработки политики, которая обеспечивает доступ населения к системе здравоохранения, через сети сотрудничества, охватывающие все сектора экономики. общество.

Каждая страна имеет свои собственные потребности в области здравоохранения, которые необходимо удовлетворить, чтобы ее жители жили дольше и с лучшим качеством. С тех пор, как этот организм был создан, по оценкам, население в Северной и Южной Америке увеличило ожидаемую продолжительность жизни примерно за 7 лет, с 69, 2 года в 1980 году до 76, 1 года в 2011 году.

ПАОЗ Организационная структура

Эта организация базируется в городе Вашингтоне, округ Колумбия, столице Соединенных Штатов Америки. Он представляет собой региональное отделение Всемирной организации здравоохранения в Северной и Южной Америке. Он также функционирует как агентство здравоохранения межамериканской системы.

ПАОЗ имеет в общей сложности 27 офисов в разных странах региона, а также три специализированных центра. Работа ПАОЗ сосредоточена на ценностях справедливости, совершенства, солидарности, уважения и честности.

Функции ПАОЗ

Этот организм выполняет шесть основных функций в отношении здоровья, к ним относятся:

1. Лидерство в критических вопросах здравоохранения, которое позволяет создавать альянсы, когда необходимы совместные действия.

2. Определите направления исследований и используйте полученные знания.

3. Установить нормы и процедуры по продвижению медицинского страхования в регионе.

4. Убедитесь, что политика в области здравоохранения основана на этических принципах и должным образом поддерживается научно обоснованными научными исследованиями.

5. Содействовать действиям устойчивого институционального сотрудничества.

6. Мониторинг окружающей среды для выявления изменений в состоянии здоровья и выявления тенденций в области здравоохранения.

Эта политика также ориентирована на конкретные группы, которые обычно более уязвимы, такие как материнское население, новорожденные, подростки, пожилые люди и т. Д. Цель состоит в том, чтобы снизить смертность из-за низкого качества медицинской помощи, а также смертности от инфекционных заболеваний (главным образом, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и заболеваний, передаваемых половым путем), а также улучшить качество жизни населения. популяция путем контроля факторов риска в случае неинфекционных заболеваний (высокое кровяное давление, диабет, рак, проблемы с психическим здоровьем и т. д.). Эти профилактические мероприятия включают в себя вакцинацию как важный инструмент для контроля и ликвидации большого числа инфекционных заболеваний.

ПАОЗ также включает политику, направленную на предотвращение преждевременной смертности от таких событий, как несчастные случаи, а также от смертей и инвалидности в результате чрезвычайных ситуаций.

Одной из ее основных стратегий является продвижение системы первичной медико-санитарной помощи как способа обеспечения большего охвата населения. Эти системы должны также содействовать доступу к лекарствам и технологиям для диагностики и лечения, а также способствовать их рациональному использованию; а также укрепление информационных систем и развитие человеческого капитала, работающего в области здравоохранения .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ