Что такое Post Mortem

Посмертный латинизм, буквальное значение которого после смерти, используется для обозначения медицинского осмотра трупов с целью получения соответствующей информации о причинах и обстоятельствах смерти человека.

Осмотр трупа

Судебная медицина - единственная отрасль, в которой медицинский работник не пытается восстановить здоровье пациента.

Помимо информации, позволяющей определить причину смерти, судебный врач обладает широким спектром компетенций: сотрудничать с органами юстиции и уголовного расследования, расследовать возможную профессиональную ответственность врачей в связи со смертью, изучать человеческие останки в область судебной антропологии или знание ДНК трупа для какой-либо цели, например, для определения отцовства.

Судмедэксперт проводит подробное посмертное обследование, в ходе которого должна быть собрана очень конкретная информация: суровый труп, температура тела, паразитизм на коже и т. Д. С другой стороны, медсестры заботятся о так называемом посмертном уходе с целью подготовки тела и ухода за родственниками умершего.

Анатомический осмотр трупа, широко известный как вскрытие, обычно проводится в случаях насильственной смерти или при наличии разумных признаков преступного деяния.

С исторической точки зрения первые посмертные экспертизы судебной медицины состоялись в 3000 году до нашей эры. С в контексте египетской цивилизации, в которой исследователи нашли доказательства, которые подчеркивают связи между медициной и законом.

Другие латинизмы повседневного языка

Помимо посмертного латинизма, есть и другие, которые также имеют определенную связь с обстоятельствами, близкими к смерти, такие как corpore insepulto, corpus delicti или nasciturs. Есть много латинизмов, которые мы используем в общении. Таким образом, официальные часы делятся на ante merídiem и post meridiem, более известные по их аббревиатурам am и pm. В университетской сфере говорят о кампусе, honoris causa, aula magna или alma mater.

В юридической терминологии существует много выражений на латыни, и то же самое относится к таксономии, используемой в классификации живых существ. Аналогично, в повседневном общении используются такие выражения, как ipso facto, lapsus, own motu, per se, rictus, quorum, snob и многие другие. Короче говоря, латынь - мертвый язык с очень хорошим здоровьем.

Фото: Фотолия - оокоскун

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ