Определение торгового центра

Если мы вернемся несколько десятилетий назад, в окрестностях городов были небольшие заведения. Это были традиционные магазины. Со временем появились крупные магазины со всеми видами товаров (супермаркеты и гипермаркеты). В последние годы появилась новая модель: торговый центр.

Потребности граждан меняются, и торговый центр отвечает интересам и обстоятельствам жителей крупных городов.

Торговый центр имеет большую поверхность. Здесь находится большое количество заведений из всех секторов (еда, мода, технологии, спорт, отдых ...). Такое разнообразие дает явную выгоду потребителю, который не должен делать покупки в разных магазинах и может пойти в торговый центр (в Соединенных Штатах их называют торговым центром), чтобы покрыть практически все свои потребности. Кроме того, эти типы поверхностей имеют дополнительные услуги, которые делают их более привлекательными: парковка, автомойка, детские игровые площадки и т. Д. Представленное ими предложение предназначено для того, чтобы заинтересовать потребителей, которые не только посещают их, чтобы купить, но и находят решения для своего свободного времени.

Одно из самых значительных преимуществ этих центров заключается в их способности предлагать скидки и акции. Потребитель имеет в своем распоряжении очень широкое предложение, хорошую цену и услуги, которые находятся в его распоряжении. Логично, что эти центры более конкурентоспособны, чем традиционные. Малые предприятия постепенно исчезают из городов из-за превосходства и силы торговых центров.

Несмотря на предлагаемые преимущества, есть сектора, которые противодействуют развитию и расширению торговых центров и стремятся ограничить их рост. Ассоциации малого бизнеса считают, что жизнь в городе обеднена из-за распространения универмагов, потому что Они расположены в пригороде, и активность в центре города постепенно снижается.

Торговый центр является символом глобализации. Они существуют во всех городах, имеют сходную структуру и имеют одинаковые преимущества и недостатки, независимо от их местоположения. Его развитие очевидно, хотя появился мощный конкурент торговому центру: онлайн-покупки через Интернет. Теперь последнее слово будет за потребителем: покупайте в маленьком магазине, в торговом центре или с домашнего компьютера.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ