Драматизация определение

Термин «драматизация» - это термин, который используется для обозначения некоторого типа представления или актерского исполнения, в котором выполняется исполнение определенных и конкретных ситуаций. Слово происходит от другого существительного: драма, которая является именно способом представления литературных произведений через диалог и устно. Термин драма происходит от греческого (цивилизация, которая создала театр как художественный элемент), языка, на котором это означает «действие». Следовательно, драма или инсценировка чего-либо состоит в том, чтобы выполнить действие, действовать определенным образом или в определенной форме.

Другими словами, в драматизации представлена ​​драма, которая состоит из истории, которая обычно имеет дело с какой-то грустной темой, в которой участвуют различные персонажи, которых играют актеры, обычно на театральной сцене, но также жанр стал очень популярным в в кино и в теве.

В целом, когда речь идет о инсценировке, имеется в виду действие в таких средствах массовой информации, как театр, кино или телевидение. В этих местах актеры создают персонажей из сценария, который говорит им, что сказать, как двигаться, как действовать и как продемонстрировать публике определенные общие чувства, идеи, мысли и ситуации. Между тем, есть профессионал, режиссер, который будет отвечать за всю постановку и действия.

Важность драматических способностей актера

В этих видах спектаклей драматические способности актеров, которые представляют драмы, чрезвычайно важны, потому что в противном случае будет очень трудно перемещать или передавать драматическое содержание истории, если они не являются опытными профессионалами в этой области. Хороший актер должен знать, как играть в каждом из жанров, которые он должен представлять в своей карьере. Теперь, вокруг драмы есть большое уважение, и поэтому во имя этого часто оказывается дополнительное давление на актера, который должен играть драму, то есть он более требователен, когда дело доходит до этого жанра. Например, когда актеры, тесно связанные с комедией, выделяются в драме, они обычно удивляют всех.

Греческое происхождение

Первые формы инсценировки имели место в Древней Греции, обществе, в котором театр имел большое значение не только как художественная форма, но и как место для дискуссий и представления различных явлений, которые имели место в повседневной жизни (таких, как они в настоящее время телевизионные выпуски новостей). В эти времена инсценировка была способом просвещения общественности по различным темам, таким как философская, моральная, культурная и другие.

Театральная драматизация имела две основные формы, совершенно отличные друг от друга: с одной стороны, трагедия, а с другой - комедия. Хотя между ними есть вариации и промежуточные точки, трагедия и комедия представляют две основные формы театра (отсюда типичный символ двух противоположных масок: одна - счастливая, а другая - грустная).

В то время как трагедия обычно представляет кризисные ситуации, которые затрагивают самую глубокую часть человека, комедия стремится представлять ситуации повседневной жизни, показывая своих персонажей как обычных существ, обладающих достоинствами и недостатками.

Однако драматизацию не следует понимать как чисто театральное или художественное действие. Во многих моментах любой обычный человек может провести инсценировку жизненных ситуаций с целью рассказать своей аудитории, как они жили в этой ситуации, что было сказано, что произошло и т. Д.

Например, эта концепция также используется для обозначения чьего-либо преувеличения чего-либо, приписывая это очень драматическим чертам.

Использование в терапии

Мы также должны подчеркнуть, что драматизация - это процедура, которая была навязана по велению психологии как терапевтическая альтернатива для пациентов для преодоления определенных патологий. В этом процессе один или несколько человек обсуждают общую тему или проблему, которая объединяет их и открывает об этом. Он широко используется, потому что это практика, которая очень помогает выражать внутреннюю природу и расторможенность людей

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ