Определение планов

Когда мы говорим о плоскости, мы имеем в виду геометрическую поверхность, которая не имеет объема (то есть является только двумерной) и имеет бесконечное число линий и точек, которые пересекают ее от одной стороны к другой.

Однако, когда термин используется во множественном числе, мы говорим о том материале, который разработан как графическое представление поверхностей различных типов. Планы особенно используются в проектировании, архитектуре и дизайне, поскольку они служат для построения диаграмм на других поверхностях, которые регулярно являются трехмерными на плоской поверхности.

Когда мы говорим о плоскостях во множественном смысле, мы имеем в виду те формы построения диаграмм на двумерной поверхности (как правило, на бумаге, хотя это также делается на компьютерных носителях) различных типов трехмерных структур. В этом смысле архитектурные или инженерные планы становятся своего рода картографией, целью которой является графическая организация и расположение элементов, составляющих структуру, для облегчения понимания.

В отличие от того, что происходит с картографической картографией, проектирование, дизайн или архитектурный план не требуют превосходной проективной системы, как это происходит с картами, поскольку они обычно выполняются в относительно небольших или ограниченных пространствах. В то же время, оно не всегда должно быть точным представлением того, что наблюдается, а скорее диаграммой его наиболее важных элементов, их местоположения и связей, которые могут существовать между ними. Во многих случаях планы дизайна могут быть личными творениями художника, а не основаны на воссоздании существующего пространства.

Планы в виде графического представления также могут быть городскими планами, стремясь в этом случае составить схему различных пространств города или населенного пункта. Это особенно используется для туризма, а также для городского планирования и сдачи в эксплуатацию общественных работ.

Другие использования термина

Несмотря на то, что описанные выше являются наиболее распространенным использованием термина, или о тех, о которых мы впервые подумали, когда возник этот термин, существуют и другие повторяющиеся варианты его использования в языке, например, тот, который относится к тому, что является плоским. Он характеризуется гладкостью и ровностью, то есть не имеет складки или рельефа на своей поверхности, но оказывается очень ровным.

С другой стороны, эта концепция широко используется в разговорном языке как синоним точки зрения, то есть точки зрения, с которой анализируется событие или вопрос. С плоскостью, в которой вы анализируете вопрос безработицы, я совершенно не согласен.

В анатомии мы также находим ссылку на это слово, потому что под анатомической плоскостью подразумеваются различные части, на которые разделено человеческое тело и которые позволяют проводить его более подробный анализ и более легкую идентификацию структур, составляющих его, будь то и то, и другое. внешне и внутренне. Разделив тело на разные плоскости, знание каждой части становится легче. К ним относятся: сагиттальная плоскость, фронтальная плоскость, горизонтальная плоскость и поперечная плоскость.

И в кино, и на телевидении использование слова «выстрел» стало обычным делом, поскольку оно связано с кадром, с помощью которого камера фиксирует человека, или ситуацией, представленной на сцене. Даже тема снимка часто вызывает противоречия между художниками и режиссерами, в результате чего первые часто считают, что определенные кадры им не нравятся, а затем обсуждают это с режиссером, который отвечает за маркировку снимков.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ