Определение Арройо

Поток - это естественный поток воды, который регулярно течет непрерывно, и его характерной особенностью является слабый поток, который он может представлять, который может даже исчезнуть в сухой сезон.

Слабый поток воды, который обычно не позволяет навигацию

В этом заключается основное отличие потока от реки, поток которой намного важнее и постояннее, тогда как в случае потока поток короткий, хотя и непрерывный. Мы можем даже утверждать, что в самые засушливые сезоны потоки могут даже исчезнуть.

Поток, также называемый quebrantadilla или quebrada, как это происходит в некоторых испаноговорящих странах, таких как Гондурас, Колумбия, Панама и Никарагуа, обычно не является потоком, который позволяет плавать на важных лодках, за редкими исключениями, когда его размер значительный выше среднего и в случае лодок, которые в основном небольшие.

Место обитания животных и источник воды

Несмотря на низкий поток воды и все комментарии, которые мы сделали относительно его исходных физических признаков, мы должны сказать, что потоки - это воды, в которых обычно содержится значительное количество видов животных, земноводных, рыб и насекомых, среди прочих., Не говоря уже о том, что они являются источником драгоценной воды для многих людей.

Например, ручьи оказываются основными и необходимыми порциями воды для жизни живых существ на нашей планете не только потому, что многие из них живут в них, но и потому, что они питаются своими водами.

Вода является фундаментальным веществом для живых видов, и поэтому любой их показатель очень важен для сохранения и заботы.

Форд ручья. черты

С другой стороны, брод ручья будет тем местом потока, у которого есть твердое дно и небольшая глубина, через которую вы можете без проблем ходить, то есть не нужно делать это на борту любой маленькой лодки и даже в Форд ручья можно купать, как это делается в реке или в море. Несмотря на то, что повторяющееся название - брод, в его названии есть некоторые различия, такие как ванны, спа или ванны, в зависимости от географического положения Латинской Америки, в которой вы находитесь, например, в Колумбии.

Также, как это происходит с реками, потоки могут заканчиваться в море, в озере или даже в реке, в последнем случае поток станет притоком его.

Хотя условия потока соответствуют указанным, есть некоторые исключения в Южной Америке, где на самом деле существует множество потоков, которые можно спутать с реками из-за огромного потока, который они представляют, и возможности судоходства, которую они предлагают.

Вода течет из чрезмерной ливневой воды в крупных городах

Также в Южной Америке слово используется для обозначения тех водотоков, которые идут от дождя и которые с большой скоростью текут по главным улицам и дорогам города.

Эти «потоки» посреди улицы, конечно же, создают серьезные трудности с мобильностью прохожих и движением автотранспорта, и, очевидно, также подразумевают определенную небезопасность для физической неприкосновенности людей из-за рисков, которые, как мы знаем, предлагают пройти через город, где много света и других электрических элементов, которые могут конфликтовать с водой.

Одним из тяжелых последствий, которое принесло изменение климата, являются сильные штормы, которые развиваются сегодня во многих городах. Между тем, эта очень важная масса воды, которая падает за минимальное время, означает, что городская инфраструктура не готова к ее приему, и поэтому многие сооружения разрушаются при получении, и возникают такие «потоки».

Жидкий поток чего-то

С другой стороны, термин поток также используется для обозначения тока любой жидкости . «Прощание Хуана было потоком слез».

Жалкий контекст

И для обозначения среды или контекста, в которых преобладают нищета и маргинализация. Этот смысл слова является абсолютно уничижительным и обычно применяется, чтобы говорить о несчастных местах. «Вы не можете просить его больше ничего, если он был поднят в потоке».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ