Определение социальной справедливости

Государственная политика, направленная на борьбу с неравенством и социальной изоляцией

Социальная справедливость состоит из ряда политик, призванных разрешать ситуации, в которых возникает неравенство и изоляция среди социальной группы данного места. Миссия состоит в том, что через них государство присутствует, представляя услуги, которые помогают людям преодолеть или выйти из ситуации социальной уязвимости.

У каждой нации есть статистические инструменты, которые позволяют ей знать деликатные области, затронутые отсутствием социальной справедливости, поэтому вышеупомянутые усилия по оказанию помощи должны быть направлены на эффективное решение проблемы.

В первую очередь пострадавшим людям может быть предложена субсидия, но мы должны подчеркнуть, что идеалом является сопровождение этой политики другой, предусматривающей создание рабочих мест, которые также обеспечивают достоинство и свободу личности.

Протест как механизм социальной борьбы

Наиболее распространенным в мире способом обеспечения эффективности социальной справедливости, когда государство не заботится о том, как оно должно гарантировать и поощрять его, является народный протест, обычно сосредоточенный на улицах и в тех общественных местах, на которые нет реакции.,

Происхождение концепции

Концепция социальной справедливости - это концепция, которая возникла примерно в середине 19-го века как следствие необходимости добиться справедливого распределения социальных активов, потому что в обществе, в котором преобладает социальная справедливость, права человека людей, которые населяют В нем их будут уважать, и у самых незащищенных социальных классов будут возможности для развития .

Социальная справедливость заключается в обязательстве государства компенсировать неравенство, которое возникает на рынке и в других механизмах общества . Соответствующие органы власти - это те, кто должен гарантировать некоторые проблемы и создавать некоторые условия, чтобы этот сценарий, в котором преобладает социальная справедливость, был фактом и что, например, все граждане имеют одинаковую возможность экономического развития, то есть не мало миллиардеры и так много бедных людей.

Потому что, если, например, 30% общества получает заработок в размере 400 тысяч песо в месяц, а остальные 70%, наоборот, и всего 1200 долларов в месяц, то в этом случае не будет социальной справедливости.

Между тем, разные направления мысли предлагают разные альтернативы при решении этой проблемы социальной справедливости.

Предложения либерализма и социализма противоположны в решении

Либерализм утверждает, что социальная справедливость будет возможна, если будут созданы возможности и будут защищены частные инициативы. Со своей стороны, социализм и большинство предложений слева предлагают вмешательство государства для достижения социальной справедливости. Как видно, оба предложения абсолютно противоположны и противоречивы.

Короче говоря, больше предложений, а не предложений, правда и конкретность в том, что те страны, которые обеспечивают превосходное качество жизни своих граждан, - это те, которые способствуют социальной справедливости и, конечно, достигают ее, и мы также должны сказать, что социальная справедливость не подразумевает получать все больше и больше от богатых, чтобы отдавать бедным, тем, у кого меньше всего, но акцент должен делаться на перераспределении богатства, которое абсолютно равно, чтобы избежать рывков, например, между двумя социальными секторами. Неравенство и неравенство всегда будут способствовать насилию и социальным конфронтациям между теми, кто имеет больше всего и не хочет их терять, и теми, кто имеет меньше всего и хочет достичь большего.

Международный день социальной справедливости

Многие международные организации и неправительственные организации особенно обеспокоены вопросом социальной справедливости, так как, бойкотируясь во многих частях мира, даже Организация Объединенных Наций решила учредить международный день социальной справедливости, который состоится 20 февраля. каждый год, в день, когда он стремится повысить осведомленность во всем мире по этому вопросу, продвигая действия, направленные на повышение человеческого достоинства, занятости, равенства и благосостояния и развития во всех смыслах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ