Эмпирическое определение

То, что основано и связано с опытом и практикой

Слово эмпирический широко используется в нашем языке как прилагательное для описания того, что основано на опыте, практике и наблюдении за событиями и связано с ними.

Эмпирические знания приходят из опыта

Обычно мы используем это слово, связанное со знанием, потому что эмпирическое знание будет подразумевать прямой контакт с реальным, что достигается через опыт. Все, что человек знает, знает, не имея научных знаний, является эмпирическим знанием. Мы знаем, что ледяной кубик на коже вызовет холодный шок, потому что он ощущался, и то же самое происходит с огнем, например, мы знаем, что близость к нему производит большое тепло, потому что мы его чувствовали ...

Эмпиризм, философская тенденция, предполагающая, что знание возникает из собственного опыта и ничего более

Также он обозначен эмпирическим термином для всех, кто владеет или имеет отношение к эмпиризму. Между тем под эмпиризмом подразумевается то системное или философское течение, которое предполагает, что знание возникает из собственного опыта и ничего более . Например, последователь этого предложения будет называться эмпирическим.

Превосходство опыта и чувств

По инициативе философии философская теория эмпиризма предполагает превосходство опыта и продукта восприятия чувств в отношении знания и формирования идей и концепций .

Согласно эмпиризму, чтобы знание считалось действительным, оно должно сначала проверяться опытом, что является основой знания .

Наблюдение за миром будет тогда методом, который эта теория познания будет использовать по преимуществу, оставляя тогда рассуждение, откровение и интуицию, в зависимости от того, что говорит опыт в первую очередь.

Он возникает в 17 веке от английского мыслителя Джона Локка

Эмпиризм возникает в 17 веке и напрямую связывает чувственное восприятие с формированием знаний. В этом смысле знание, которое не подтверждено опытом, не может быть признано эмпиризмом истинным. Основой эмпирических знаний является опыт.

Английский мыслитель Джон Локк считается отцом эмпиризма, так как он был первым, кто поддержал его и явным образом открыл его всему миру. Локк, оказавший очень важное влияние благодаря своим идеям в 17-м веке, утверждал, что новорожденные рождаются без какой-либо врожденной идеи или знаний, и что тогда они будут сталкиваться с различным опытом в своем развитии, который оставит отметки на нем и будут формировать ваши знания. По словам Локка, ничто не могло быть понято, если опыт не опосредовал его . Для него сознание человека пусто до его рождения и наполнено знаниями в результате накопленного опыта.

Рационализм, его аналог

Противоположным и явным противодействием эмпиризму, который создал Локк, является рационализм, который утверждает, что, наоборот, разум является продуктом знания, а не чувств, а тем более опыта.

Рационализм, современная философская тенденция к эмпиризму, также развивался в Европе в 17 веке, а Рене Декарт был его фундаментальным идеологом. Для рационализма единственным источником знаний является разум, и поэтому он отвергает любое вмешательство чувств, поскольку считает, что они способны нас обмануть.

Это также отрицает Локка в отношении врожденного знания, учитывая, что они существуют, что мы рождены со знанием, мы должны только помнить их по мере развития.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ