Фантастическая история

По запросу Литературы история - это повествование, представляющее серию вымышленных или фантастических событий, характеризующихся своей краткостью, простотой аргументации, и чья миссия, как правило, состоит в том, чтобы развлекать или дидактически обучать некоторым вопросам, особенно детям, который при восприятии структуры истории будет более комфортно доставлен к изучаемому предмету.

Поджанр истории, в которой преобладает фантазия, которая смешивается с частью реальности

Со своей стороны, фантастическая история является поджанром истории, и ее существенная деталь - это представление нереального и фэнтезийного измерения в ходе описанных событий, во всяком случае, это не означает исчезновения реальности, есть комбинация реальных и фантастических элементов.

Он уважает вышеупомянутые условия истории, то есть предлагает нам историю, повествование о повседневных событиях, хотя в определенный момент истории произойдет фантастическое событие, которое ускользает от понимания реальности и превратит вышеупомянутую историю в фантастическая история

Предложения такого типа обычно представлены их авторами с реалистичной точки зрения, то есть элементы и персонажи абсолютно достоверны и реальны для читателя, но они сосуществуют со странными событиями, которые избегают нормальности.

Обычная вещь состоит в том, чтобы представить персонажей, которые для читателя ценятся и воспринимаются как общие и актуальные, с которыми он может даже физически идентифицировать, однако обстоятельства, в которых они участвуют, уходят от рационального объяснения и являются просто фантазиями, которые никоим образом не являются они могут происходить в реальности обычного человека, то есть самого читателя.

Однако, несмотря на нереальность, которая возникает в определенный момент, эффект реальности все еще присутствует, обычно отмеченный контекстом, который в любом случае заставляет читателя найти логику в том, что он обнаруживает.

Вообще, то, что отметит фантазию истории, состоит из факта, который не может быть объяснен наукой разумом, и тогда это становится чем-то чрезвычайно таинственным и никогда не испытываемым.

Кроме того, и неизбежно из-за неспособности объяснить проблему естественным образом, читатель увидит путаницу и неопределенность.

Основные особенности

Существует ряд условий, которым встречается этот тип повествования, который отличает его от остальных и позволяет идентифицировать его как таковой, например: рамки, в которых разворачивается история, являются правдой, события и достоверные элементы объединяются как маловероятные, как в случае появление на сцене гения, содержащегося в лампе, которая предлагает главному герою истории просить три желания, которые будут исполнены немедленно; Сразу после этого главный герой просит их, и ему предоставляется возможность переходить от одного момента к другому от бедности к богатству.

И неоднозначность также является условием, которое говорит о наличии в фантастической истории, поскольку она допускает множество толкований.

Фэнтезийные темы могут представлять различные странности, такие как: персонажи, которые имеют двойное «я», или другое «я», с которым они взаимодействуют.

Изменения времени и пространства, один из наиболее распространенных случаев, который обычно используется для применения этого фантастического инструмента, - это путешествие в прошлое или прохождение параллельной реальности со стороны главного героя или какого-либо персонажа, путешествие, которое заставляет его узнать его прошлой истории, или понять некоторые события, которые привели его к тому, что он оказался в ситуации, в которой он находится в настоящем, или потерпел неудачу в путешествии в будущее, чтобы иметь возможность предвидеть, что с ним произойдет, и в случае, если это что-то неприятное, он обычно обращается к ресурсу, чтобы изменить это будущее или судьбу, чтобы, например, персонаж мог быть счастлив.

С другой стороны, также используются такие ресурсы, как сочетание сна и реальности, появление сверхъестественных персонажей, таких как призраки, инопланетяне, мутанты, среди наиболее распространенных видов.

Очевидно, что вся эта смешанная информация вызовет у читателя страсть, а также некоторую обеспокоенность.

Один из наиболее ярких и известных примеров литературы такого типа во всем мире - это «Тысяча и одна ночь», сборник фантастических рассказов с Востока, который был собран в средние века и первоначально опубликован на арабском языке.

структура

А что касается составных частей этого типа истории, учитывается следующее: начальное событие (часть, которая состоит из представления персонажей, которые расположены в пространстве и времени), узел (момент, когда дисбаланс по отношению к истории начала и в этом отношении происходит трансформация) и результат (он характеризуется не разрешением конфликта, но, тем более, он порождает другое, что увеличивает сомнение во всем, что связано).

Они склонны апеллировать к открытому финалу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ