Избыточное определение

Что-то называется излишним, когда выполняемая им функция неактуальна и поэтому является чем-то ненужным или необязательным. Это прилагательное происходит от латинского слова «superfluus», что в буквальном смысле означает «что течет выше».

Ненужные расходы

В отечественной экономике обычно есть два вида расходов: необходимые и лишние. К первым относятся те, с которыми нельзя обойтись, такие как потребление продуктов питания, оплата электроэнергии или какого-либо важного продукта или услуги. Однако иногда мы покупаем продукты, которые нам действительно не нужны, и когда это происходит, возникают лишние расходы.

Мир явлений и чонис и канис

Те люди, которые придают большое значение внешности, считаются поверхностными. Это люди, чьи интересы сосредоточены на моде, веселье, сплетнях и уходе за телом.

Поверхность человека так же стара, как само человечество. Однако в последние годы появилось социальное явление, относящееся к этому типу лиц. Термин чонизмо обычно используется для обозначения женского чониса. Чони носит яркие цвета, любит пирсинг и татуировки, носит туфли на платформе и наносит чрезмерный макияж.

Независимо от его эстетики, у него мало академической подготовки и свой собственный жаргон. Кани - это мужская версия чони, а ее любимые вещи - спортивный костюм, облегающие майки, кепки и спортивная обувь. В некотором смысле, чонис и кани являются прототипом неглубоких женщин и мужчин.

Хотя оба термина являются исключительными для Испании, эта категория людей существует во всем мире с небольшими вариациями. Эстетика и ценности этих людей были популяризированы через некоторые телевизионные программы, известные берега реальности.

Феномен на планетарном уровне

Берег реальности - это телевизионный формат, который появился в Соединенных Штатах и ​​за несколько лет распространился на такие страны, как Мексика, Колумбия или Испания.

Те, кто участвует в этих программах, характеризуются двумя фундаментальными аспектами: они очень заботятся о своей эстетике, а их внешний вид и развлечения являются их главной жизненной целью.

Фото: Fotolia - Tallow

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ