Карибское определение

Он известен под названием Карибское море, которое расположено вокруг Центральной Америки и отделяет Северную Америку от Южной Америки. Карибское море является одним из крупнейших морей на планете и славится своими прекрасными пляжами, чистыми водами и бесконечными туристическими возможностями. Сотни островов и островков расположены на Карибах, большинство из которых принадлежат или принадлежат европейским государствам или Соединенным Штатам. Кроме того, это море также омывает побережья почти всех стран Центральной Америки.

Карибское море - это не только море, но это название также используется для обозначения района, включающего острова и страны, который имеет влажный и тропический климат и имеет географические характеристики, общие для всего региона. Он получил свое название от племени коренных карибов, которые жили в некоторых частях региона по прибытии испанцев.

Как правило, политическое разделение районов Карибского моря устанавливает четыре основных региона: страны Центральной Америки, омывающие свои побережья этим морем, Большие Антильские острова, Малые Антильские острова и Багамские острова (хотя технически они уже находятся в Атлантическом океане). недалеко от побережья штата Флорида США). Среди Больших Антильских островов мы должны упомянуть такие острова, как Куба, Ямайка, Эспаньола (в которую входят страны Гаити и Доминиканская Республика) и Пуэрто-Рико (независимая территория, принадлежащая Соединенным Штатам). Кроме того, среди Малых Антильских островов можно отметить Тринидад и Тобаго, Виргинские острова, Арубу, Нидерландские Антильские острова, Маргариту, Мартинику, Гуадалупе и многие другие.

Карибское море признано одним из самых важных и востребованных туристических направлений в мире благодаря не только красоте его островов и побережий, но и естественности его мест (некоторые из них почти девственные), дружелюбию его жителей и цвет культур, которые характеризуют каждую территорию.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ