Монолитное определение

Слово «монолит» относится как к тем геологическим образованиям, так и к тем человеческим сооружениям, для которых характерно образование одного каменного блока. Естественные монолиты, те, которые не были построены человеком, обычно являются насыпями различных размеров, которые установлены в середине равнины или равнины и которые могут использоваться людьми, чтобы установить их среду обитания там. Что касается искусственных монолитов, то они обычно представляют собой церемониальные или художественные памятники, сделанные из единого каменного блока.

Монолит означает по-гречески «один камень» (моно = один / литос = камень). Природные монолиты обычно имеют большие и важные размеры, часто невооруженным глазом рассматриваются как горы. Тем не менее, они не являются частью горных хребтов, но, как правило, выставлены индивидуально и, следовательно, более очевидны. Монолиты обычно изготавливаются из одного типа камня, и в большинстве случаев причина их образования связана с движениями магмы и магматических пород. Если принять во внимание движения тектонических плит, то и сами горы могут рассматриваться как монолиты.

Что касается искусственных монолитов, то они, как указано, сделаны для церемониальных или художественных целей. Всегда сделанные из одного каменного блока, самые старые монолиты - это те, которые были установлены в разных регионах Европы доисторическими людьми и которые не включали много каменных работ (таких как каменные блоки, принадлежащие памятнику Стоунхенджу).

Многие другие культуры со временем построили гораздо более развитые монолиты, в которых тонкая и запланированная скульптурная работа позволяет превратить камень в настоящее произведение искусства, которое может представлять многие вещи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ