Определение клинописи

Термин « клиновидная форма» относится к фигуре клина, в то время как клин - это кусок дерева или металла, отделанный под очень острым двугранным углом, который служит для регулировки, разрушения или удержания вещей, среди других возможностей.

И со своей стороны, клинописное письмо, концепция, тесно связанная с этим термином, - это тот тип письма, который используется некоторыми древними и первобытными народами Азии и чьи символы имеют форму клина или гвоздя, отсюда и название .

Согласно записи археологических памятников, клинописное письмо считается древнейшей формой выражения .

Первоначально клинописный шрифт был написан на мокрых глиняных табличках из скошенного овощного стебля в форме клина, из которого он и получил название. Между тем, в период, называемый Аккадской или Аккадской империей, в качестве великого королевства Месопотамии было объявлено, что длилось около 140 лет, между XXIV до н.э и XXII веками до н.э. стали применяться металл и камень .

Следует отметить, что таблички были написаны в колонках с указанием: серии и номера таблички, соответствующей этой серии, чтобы их можно было каталогизировать позже; текст и колофон, которые содержали первую строку следующей таблички, ее владельца, время правления и соответствующий год, названия, город и школу, среди прочего. Позже таблицы хранились в примитивных библиотеках, которые служили для изучения будущих писцов.

В некоторых из найденных наборов таблеток, таких как случай древнего города Месопотамии Урук, было подсчитано до 2000 различных клинописных знаков, конечно, в следующих культурах упомянутое разнообразие было сокращено, пока на акадском языке Максимум 600 были использованы регулярно.

В результате того, что написание пиктограмм было недостаточно при написании абстрактных понятий, глаголов и соответствующих им времен, стали использоваться определенные символы с силлабическим фонетическим значением.

Расширение клинописного письма было невероятным, поскольку оно было принято несколькими языками, такими как упомянутые аккадский, эламский, лувитский, хеттский, и это также послужило бы вдохновением для алфавитов древнеперсидского и угаритского языков.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ