Определение RIP

С незапамятных времен люди хоронили своих близких. Этот ритуал широко распространен во всем мире, и благодаря ему проявляется уважение к мертвым, а в некоторых религиях погребение указывает на веру в жизнь после физической смерти.

Аббревиатура RIP является аббревиатурой на латинском языке и соответствует Requiescat in Pace, что обычно переводится как «покойся с миром». В странах с католической традицией эти аббревиатуры являются прощальной формулой, в частности эпитафией, которая сопровождает имя умершего вместе с датой его смерти.

Слово RIP также можно найти в некрологах, которые публикуются в газетах, хотя иногда появляются и другие подобные сокращения (DEP является одним из наиболее распространенных и означает «Покойся с миром», но есть и другие, такие как QEPD, что означает, что в Мирного отдыха).

Следует отметить, что RIP также появляется на надгробиях англосаксонских стран с протестантской традицией, что объясняется тем, что на английском языке RIP эквивалентно выражению «Покойся с миром», «Покойся с миром».

Историческое происхождение аббревиатуры RIP

Обычай писать эпитафию на могилах очень древний и был начат афинянами в Древней Греции (обычай заключался в том, чтобы писать имя умершего на надгробной плите, и иногда это сопровождалось краткой похвалой). Однако надпись RIP на надгробиях стала популярной в 17 веке в католических странах, таких как Италия или Испания.

Следует принять во внимание, что в усопшей массе было произнесено несколько слов прощания, чтобы помолиться за душу усопшего, и в конце они произнесли Requiescat в темпе, за которым последовало слово amen. Таким образом, аббревиатура RIP имела двойное значение: идея о том, что смерть - это покой и конец страдания на земле, и в то же время - о том, что физическая смерть влияет только на тело, а в конце - времени тело и душа воссоединятся.

Похоронная терминология и альтернативы захоронению

Некоторые археологи и историки изучили останки и документы, связанные с погребальной терминологией и ее значением. Есть много терминов, которые являются частью культуры, связанной со смертью, такие как могила, могила, надгробная плита, эпитафия, ниша и многие другие. Параллельно изучаются различные способы лечения трупа в дисциплине, известной как танатопраксия.

Наконец, стоит помнить, что аббревиатура RIP имеет отношение к захоронениям, но в истории человечества погребение не было единственным похоронным ритуалом, чтобы избавиться от трупов, поскольку некоторые культуры практиковали и до сих пор практикуют кремацию, погружение в воду или оставление тела в труднодоступном месте.

Фотографии: iStock - KatarzynaBialasiewicz / Мартин Димитров

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ