Netflix определение

Netflix - это онлайн-сервис, целью которого является то, что его пользователи могут смотреть фильмы, документальные фильмы и телесериалы. Особенностью этого сервиса является представление формата, который позволяет просматривать контент простым, динамичным и быстрым способом. В то же время цена, которую Netflix предлагает своим подписчикам, является еще одной из его достопримечательностей (например, в Мексике предлагаемые в настоящее время услуги достигают семи долларов в месяц).

Netflix сделал свои первые шаги в конце 1990-х годов в Соединенных Штатах, в частности в Силиконовой долине Калифорнии

Подобно Facebook, PayPal, Twitter и многим другим цифровым платформам, Netflix начал с локального проектирования и со временем распространился по всему миру. Первоначально компания Netflix была задумана как огромный онлайн-магазин видео, но с 2010 года была включена потоковая система, то есть цифровое распространение контента, которое не предполагает загрузку файлов обычным способом.

Как использовать Netflix

Онлайн-сервис, предлагаемый Netflix, адаптируется к персональному компьютеру, планшету, мобильному телефону или консоли. В интерфейсе сервиса можно получить доступ к огромному каталогу контента. Когда пользователь нажимает на фильм или телесериал, появляется краткое пояснительное резюме и оценка других пользователей. Те, кто просматривают эту страницу, находят классификацию по жанрам, которая очень помогает при выборе того или иного контента. Другой способ выбора контента - использование поисковой системы.

Сегодня говорят о «революции Netflix», потому что она распространилась по всему миру и имеет миллионы подписчиков.

Это аудиовизуальное явление с глобальными измерениями предлагает контент для всех возрастов (есть также KID от Netflix, предназначенный для детей). Непосредственное воспроизведение содержимого является большой привлекательностью этого сервиса.

Предложение Netflx огромно, и подписчик может смотреть текущий сериал или старый фильм. Таким образом, технические возможности и широкое предложение делают Netflix сервисом, который медленно меняет привычки потребления цифрового контента. В этом смысле традиционные телевизионные программы ориентированы на большую аудиторию, а Netflix разработан таким образом, чтобы каждый абонент мог найти то, что ищет.

Можно сказать, что обычное телевидение и кино соединяются с Интернетом предыдущего поколения, и подход Netflix отвечает интересам поколения, которое всегда жило в эпоху Интернета.

Фотографии: iStock - LPETTET / Marco_Piunti

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ