Общая культура - определение, понятие и что это такое

Общая культура понимается как совокупность знаний, которые человек имеет по широкому кругу вопросов, независимо от того, приобретены ли они в результате регулируемого обучения, исследований с самообучением или опыта событий, которые произошли на протяжении всей его жизни.

С практической точки зрения, а не для применения таких знаний в конкретной области, общая культура должна иметь лучшие критерии и более широкий охват.

Другими словами, наличие широкой общей культуры обеспечивает более широкую перспективу мира, поскольку позволяет нам понимать ее не только с помощью параметров нашей собственной культуры, но также путем понимания мотивов и причин, которые заставляют других вести себя по-разному.

Основы общей культуры

Хотя общая культура является кумулятивной и никогда не перестает строиться, ее основы обычно обеспечиваются в школе с помощью ряда предметов, которые считаются необходимыми для того, чтобы человек мог нормально функционировать в любой области позже.

Таким образом, математика является важной частью, поскольку они присутствуют в повседневной жизни, такой как обмен товарами и деньгами. Сложение, вычитание, умножение и деление могут считаться основными общекультурными действиями, без которых бесчисленные действия были бы проблематичными.

История и география также считаются столпами общей культуры, учитывая, что, с одной стороны, они дают нам предшественники событий, которые произошли до нашего присутствия в мире, а с другой, они дают нам ориентацию на то, где они находятся. разные народы, страны и культуры, населяющие Землю.

Язык, с другой стороны, учит нас, как точно выражать себя, и таким образом облегчает способность общаться и передавать идеи.

Отсюда область предметов, которую может охватить общая культура, бесконечна, поскольку знания не знают границ. Тем не менее, важно отметить, что цель иметь широкую общую культуру не состоит в том, чтобы овладеть этими предметами, а иметь как можно больше ссылок, которые позволят нам структурировать наши собственные идеи последовательным образом и поддерживаться аргументами.

Развитие широкой общей культуры позволяет нам лучше понимать нашу среду и события, которые в ней происходят, поскольку для оценки каждого события у нас есть ряд объяснений и причин, которые мы можем противопоставить и которые позволяют нам прийти к своим собственным выводам.

Фотографии: iStock - annebaek / urfinguss

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ