Определение абзаца

Абзац - это единица речи, которая в письменном тексте выражает идею или аргумент или воспроизводит слова говорящего в речи. Он состоит из набора предложений, которые имеют определенную тематическую единицу или, хотя и не имеют, они формулируются вместе .

Его легко обнаружить в тексте благодаря следующим характеристикам: он начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой, и, как мы уже говорили, включает несколько предложений, относящихся к одной и той же подтеме, в то время как одно из них будет выражать только основную идею .

Наиболее распространенная практика, используемая для разделения абзацев текста, заключается в том, что в начале текста ставится отступ, занимающий один и тот же интервал от трех до пяти пробелов, дополняющий его введением пустой строки или большим разделением по отношению к следующая строка в конце.

Существует несколько типов абзацев: повествовательный (сформированный последовательностью утверждений, типичный для новостной истории или хроники), описательный (расширяющий использование слова с сенсорным описанием), аргументированный (его цель состоит в том, чтобы представлять мнения или, если это не так, опровергнуть их, чтобы убедить получателя), пояснительный (объясняет или развивает тему, которая представлена ​​более широко), сострадания или контраста (сравнивает объекты или идеи с намерением отметить сходства и различия) и перечисления (перечисляет ситуации, которые идут от большинства до наименее важный).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ