Определение администрации

Администрация - это акт управления, осуществления полномочий и распоряжения набором активов, учреждения или нации. Этот термин является широким и может относиться как к тому, как кто-то использует свое имущество и активы (или даже к чужим), так и к политическому и экономическому управлению государством через организационное управление компанией или субъектом.

Администрирование должно осуществляться в рамках правил и консенсуса, в общем, демократическим путем, поскольку это обычно регулирующая практика для достижения общего прогресса. Однако, когда речь идет о коррумпированных или мошеннических администрациях, это относится к случаям, когда это имеет место со стороны лица или организации, которые используют активы или ресурсы других людей против воли своего владельца.

Существуют различные науки или дисциплины, вытекающие из этой концепции, например, деловое администрирование, которое изучает организацию этих учреждений и способы управления их ресурсами и процессами., Государственное управление, относящееся к управлению государством или политическая группа на коммунальном, региональном, национальном уровне и т. д., военная, финансовая, судебная и другие администрации.

Совсем недавно появилась концепция «управления», в которой говорится о практике, которая часто применяется в частных учреждениях руководством по отношению к своим сотрудникам, в том числе: лидерские навыки, управление ресурсами и финансы, Организационное структурирование развития человеческих ресурсов, командной работы, единства командования и лидерства, исследований и оценки, а также разрешения конфликтов. Изучение этих практик связано с принципиально стратегической целью, направленной на удовлетворение потребностей и желаний лиц, участвующих в предприятии, в пользу его экономического прогресса.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ