Определение аэробного сопротивления

Идея аэробного сопротивления связана с тем, как мы получаем энергию из наших тел. Проще говоря, мы можем утверждать, что этот тип сопротивления активируется, когда нам нужен кислород для выполнения какой-либо деятельности, например, бега на большие расстояния, восхождения на высокую гору или путешествия на велосипеде на большие расстояния. Существует противоположное сопротивление, анаэробное, при котором большое количество кислорода не требуется (например, для выполнения короткого спринта или для поднятия тяжестей).

Чтобы достичь адекватного аэробного сопротивления, необходимо тренировать тело с помощью аэробных тренировок, что типично для бегунов на длинные дистанции, велосипедистов и всех тех спортсменов, которые прилагают длительные усилия. Следует иметь в виду, что в практике упражнений в целом используются два сопротивления, хотя одно преобладает над другим в зависимости от каждой спортивной дисциплины.

Формула для сжигания калорий и очищения ума и тела

Аэробные упражнения средней или низкой интенсивности и приводят к потреблению углеводов и жиров в организме для получения достаточной энергии, для которой необходим кислород. Поскольку в этих упражнениях требуется кислород, укрепляется сердечно-сосудистая система (при тренировках усиливается работа сердца).

Преимущества аэробных упражнений

В дополнение к укреплению сердечно-сосудистой системы достигается стимуляция коронарных сосудов, снижается уровень жира в организме и устраняется подкожный жир у людей с избыточным весом. С другой стороны, у пациентов с артериальной гипертонией наблюдается снижение артериального давления (это означает, что для регуляции артериального давления лекарства не нужны). Еще одним преимуществом аэробной активности является снижение уровня плохого холестерина в крови и повышение уровня хорошего холестерина.

Инструмент для помощи кровообращения и сердечных проблем

Аналогично, риск коронарных проблем значительно снижается, уровни глюкозы в крови снижаются у диабетиков и наблюдается улучшение способности легких. И, наконец, наблюдается улучшение, когда дело касается усилий и улучшение качества жизни в целом (процесс пищеварения, сон и настроение).

С биохимической точки зрения аэробные упражнения вырабатывают эндорфины в нашем организме. Этот аспект имеет особое значение, поскольку эндорфины - это молекулы, генерируемые нашим мозгом и создающие эффект физического благополучия. По этой причине некоторые спортсмены «зациклены» на физической активности аэробного типа (производимые ими эндорфины дают им состояние счастья, а когда они некоторое время не занимаются спортом, они испытывают физический дискомфорт).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ