Определение унижения

Унижение будет причиной, которая, безусловно, наносит ущерб нашему достоинству или гордости.

Причина, которая наносит ущерб гордости или достоинству человека

Это очень негативное состояние, когда он страдает, потому что человек, который проходит через это, серьезно повлияет на их уважение перед другими.

Унижение - это акт, в результате которого человек обнаруживается или подвергается воздействию в определенной ситуации, что, как правило, является позорным, и это делается перед большой аудиторией, которая непосредственно рассматривает сцену .

Первой реакцией, которую проявит униженный, будет стыд .

Таким образом, любой комментарий, действие, которое кто-либо развертывает с четкой миссией клеветать на другого, особенно в отношении таких вопросов, как политические убеждения, религиозные убеждения или сексуальные предпочтения, к которым он склонен, среди других альтернатив представляет собой унижение.

Достоинство сильно пострадало

Следует отметить, что прямым реципиентом, пострадавшим от унижения, является достоинство данного лица .

Достоинство - это универсальная проблема, с которой мы все сталкиваемся и которая связана с основными правами человека, поскольку достоинство делает нас их обладателями, и от них мы наслаждаемся благополучием, равенством и качеством жизни.

Например, на встрече друзей один из членов группы открыто раскрывает сексуальность другого члена, который в то время охранял такую ​​информацию в условиях полной конфиденциальности.

Прямая атака на человека

В большинстве унижений есть конкретное нарушение прав человека, и по этой причине в мире существуют различные организации, которые следят за этими правами, которые непосредственно сталкиваются с унижением и предлагают их абсолютное и осуждающее наказание.

По этой причине значительное число стран также признают в своем законодательстве меры наказания за определенные унижения, которые явно и глубоко затрагивают некоторые права.

Хотя унижение - это ситуация, к которой бежит большинство людей, существует значительная часть людей, которые принимают это и соглашаются с ним в своей жизни как нормальная и нормальная практика.

Кстати, мы должны уточнить, что это принятие вообще не является нормальным, никто не заслуживает того, чтобы кто-либо унижал его при любых обстоятельствах, нет веской причины, которая позволяет ему это делать, поэтому мы не должны воспринимать его как обычно, когда мы его терпим, или что мы ценим в других.

В тех случаях, которые мы видим, было бы хорошо, если бы мы приблизились и попытались помочь этому человеку, чтобы он мог выбраться из этой ситуации постоянного унижения.

Влияет на самооценку

Потому что, как мы уже говорили выше, унижение напрямую влияет на чью-то самооценку, и если унижения повторяются с течением времени, этот человек, несомненно, будет страдать от нулевой самооценки, которая подорвет его жизнь во всех аспектах, отвлечет его во время действие и его рост.

Унижение очень негативно в жизни любого человека, и вы должны выйти из него, если вы постоянно подвергаетесь воздействию

Терапия может очень помочь в этом аспекте человеку, который страдает от этого.

Сексуальные практики и занятость отвлекают

С другой стороны, некоторые сексуальные практики, такие как садомазохизм, которые способствуют получению удовольствия от осуществления жестоких действий, придают доминирующую роль унижению.

В этом типе отношений парам, практикующим это, свойственно унижать друг друга, либо крича друг на друга, либо причиняя физический вред.

Кроме того, часто унижение возникает на рабочем месте и направляется из сектора власти, командования в сектора, которые не имеют каких-либо полномочий.

Классическим примером является пример начальника, который постоянно унижает сотрудника с помощью обидных комментариев или прося его эффективно выполнять нездоровые задачи.

Авторитет, который практикует унижение со своими подчиненными, прекрасно знает, кто им руководит, особенно те люди, которые априори знают, что не будут реагировать, потому что на карту поставлена ​​их непрерывность работы, и им нужно много этой работы.

Итак, используйте эту потребность другого, чтобы подчинить его своим замыслам.

Конечно, есть жестокие люди, которые практикуют унижение без какого-либо осознания, и даже больше, они наслаждаются им в большинстве случаев, как описано выше.

Теперь человек также может унизить себя, то есть по собственной воле он опускается перед другим.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ