Определение триптонга

Трифтонг встречается в слове, когда три гласных появляются в ряду и произносятся в одном и том же голосе. Это означает, что, будучи частью одного и того же объединенного звука, составляют один и тот же слог.

Как они формируются и некоторые примеры

Триптонги состоят из слабого гласного (i или u) плюс сильного гласного (который может быть a, e или o) плюс другого слабого гласного. Эта комбинация гласных может иметь разные комбинации. Таким образом, наиболее частыми триптигонами на испанском языке являются: iai (например, riáis), iei (ласка), uai (например, вы действуете), uei (например, insinuéis) и ioi (например, биоинженерия).

Следует отметить, что не все комбинации трех гласных являются триптонгом, поскольку, если какой-либо из слабых гласных звучит тонически, триптонга не существует, как в случае слов, которые вы бы жили или съели, поскольку в обоих трех гласные не образуются один слог.

Акцентуация триптонгов и некоторые примеры

Правила акцентуации для триптонгов логически основаны на обычных правилах акцентуации.

В слове, которое вы изучаете, есть три слога (это вы говорите), и тонический слог является последним, так что это острое слово, которое должно включать тильду. В слове fiais снова появляется триптонг, и это слово с одним слогом (односложным) и, следовательно, оно не выделяется.

Другие случаи совпадения гласных

Триптонги представляют собой способ совпадения гласных, но это не единственный случай. Таким образом, паузы и дифтонги также относятся к комбинации гласных.

Существует перерыв в трех разных обстоятельствах

:

1) когда два сильных гласных объединяются (например, слова красное дерево, учитель или поэт),

2) когда сильная гласная и слабая гласная соединяются с тильдой (например, слова дуэт, парикмахерская или страна) и

3) когда сильный гласный повторяется последовательно в одном и том же слове (например, Aaron или vehemence и в этом последнем слове вставленный h не представляет никакого звука и не влияет на его произношение).

Что касается дифтонга, то это происходит, когда объединение двух слабых гласных происходит в одном и том же слове (например, город или город). Другой случай дифтонга - это случай совпадения сильного гласного и слабого гласного или наоборот, если слабый гласный не несет тильды (например, цена, вошь или гуагуа).

Фотографии: Fotolia - Gstudio / fiore26

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ