Определение валовой зарплаты

Заработная плата - это концепция очень высокого распространения в нашем языке, поскольку она относится к тому вознаграждению, которое человек получает в качестве вознаграждения за работу, которую он выполняет.

Обычно он получает его в конце месяца или в начале того же дня, и именно благодаря этой сумме человек может поддерживать себя, удовлетворять свои основные потребности и потребности своей семьи, а также в тех случаях, когда это возможно, поскольку сумма этого позволяет, Вы можете себе позволить роскошь и покупать те вещи, которые вам нравятся или которые вам нравятся, такие как мобильный телефон следующего поколения или поездка за границу.

Деньги, полученные работником после отчислений или отчислений

Валовая заработная плата - это общая сумма денег, полученная работником за работу, которую он выполняет до того, как соответствующие вычеты и взносы будут внесены в каждую заработную плату .

Между тем, чистая заработная плата будет называться заработной платой, полученной работником после выполнения вышеупомянутых удержаний и взносов, то есть это деньги, которые работник будет эффективно получать в руки, или те, которые будут зачислены на его счет, поэтому Валовая зарплата всегда будет больше, чем нетто.

Когда работник заключает договор с компанией и для нее определенная зарплата, брутто-зарплата - это стартовые деньги, которые будут учитываться, и она будет основываться на этой сумме, на которой будут производиться вычеты и вычитаться чистая зарплата.

Укажите отчисления и дополнительные платежные квитанции, чтобы работник их понимал

Скидки, а также дополнительные зарплаты должны содержаться в конкретном и понятном виде в квитанции о заработной плате, которая предоставляется работнику, и, таким образом, он может легко ее понять.

Эти удержания могут варьироваться в зависимости от страны, о которой идет речь, хотя мы можем сказать, что они обычно включают выплаты, которые соответствуют социальной работе, пенсионным взносам и удержаниям, которые производятся подоходным налогом или налогом на прибыль, что и в последнем случае Это будет переменным в зависимости от страны.

Затем, в вышеупомянутом вычете, с одной стороны, учитываются удержания подоходного налога с физических лиц, которые соответствуют подоходному налогу с физических лиц, а затем квота, которая будет предназначена для социального обеспечения .

IRPF будет вычтена из заработной платы налоговым агентством в ожидании уплаты налогов, которые впоследствии должны будут быть уплачены работником, а с точки зрения платы за социальное страхование, которая будет дисконтирована, это будет напрямую зависеть от ситуации контракта работника и вид работы, которую он выполняет.

Вклад делится между компанией и работником, и процент, который должен будет заплатить оба, установлен в общих государственных бюджетах, действующих на этот год.

Например, брутто-зарплата в размере 5000 песо после вышеупомянутых удержаний и взносов может стать заработной платой в кассе или за счет 4100 долл. США (чистый оклад).

Это различие между чистой зарплатой и валовой зарплатой необходимо принимать во внимание и полностью понимать работниками, чтобы избежать недоразумений, которые в будущем усложняют чью-то экономическую ситуацию, когда приходит время собирать зарплату, и она не оказывается тот, который был согласован, потому что он перенес упомянутые скидки. Освоение и понимание этого вопроса, безусловно, поможет в переговорах или перезаключении контракта.

С другой стороны, мы упомянули дополнительные, которые являются суммой, которая добавляется к зарплате для различных условий и которая увеличивает базовую зарплату.

Среди них можно отметить реализацию сверхурочной работы, оплату отпусков, премий, суточных, бонусов за продуктивность или презентабельность.

В итоге, брутто-зарплата будет содержать сумму без вычетов, для вышеупомянутых обстоятельств, плюс те дополнительные, если применимо.

После того, как то же самое обрабатывается в соответствующем расчете месяца, соответствующие веса будут исключены из налогов и взносов, среди прочего, и будут добавлены соответствующие дополнительные, и из этой суммы будет заработная плата, которую работник получит в этом месяце.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ