Определение паразита

Это называется паразитом того живого существа, которое живет и питается другим, не принося никакой пользы последнему, которого называют хозяином и которое в большинстве случаев и как следствие этой ситуации жизни за счет Другое живое существо может нанести значительный ущерб или травмы .

Когда паразит поселяется для того, чтобы жить в «учреждениях» выбранного хозяина, он устанавливает с этим отношения, которые можно классифицировать как симбиотические, в которых он начинает метаболически зависеть от своего хозяина и, конечно, как мы уже обсуждали, это вообще не будет полезным. Сказать не принесет вам никакой пользы, если вы живете в нем .

Между тем и вопреки паразиту, жизнь за счет другого существа, принесет вам значительное количество преимуществ, таких как защита от хищников или конкурентов, а также защита для своих собственных детенышей . В этом последнем случае, который мы предлагаем, если хозяин становится защитой для потомства паразита, может случиться так, что они также в конечном итоге питаются через него, что, конечно, увеличивает опасность его повреждения.

Мы можем классифицировать паразитов на две группы . С одной стороны, есть микропаразиты, которые характеризуются тем, что они чрезвычайно малы и многочисленны, размножаются в клетках хозяина, а с другой стороны, есть макропаразиты, которые растут, но не размножаются внутри хозяина, как если бы они делали предыдущие, оседая здесь большая разница между обоими классами. Они живут в его теле или в его полостях и обычно производят инфекционные очаги, которые покидают его хозяина и причиняют вред другим существам.

Место, которое паразит занимает в теле существа, которое делает его домом, может варьироваться, например, блоха живет в контакте с внешней средой хозяина, поэтому его с научной точки зрения называют эктопаразитом, в то время как ленточный червь остается в внутренняя часть тела этого и по этой причине он будет называться эндопаразитом. С другой стороны, в мезопаразитах две вышеупомянутые ситуации сосуществуют, одна часть тела паразита обращена наружу, а другая глубоко врезана в ткани хозяина.

Среди наиболее известных видов паразитов можно отметить грибы, вирусы и бактерии .

Кошки, собаки, лошади и даже люди являются одними из многих живых существ, которые могут содержать паразитов внутри.

Паразитология - это дисциплина, которая занимается их изучением, и препарат альбендазол наиболее часто используется медицинскими работниками при борьбе с ними.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ